Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ДОРОФЕЕВ Сергей Иванович

Родился 27 апреля 1963 года в п. Шули Иркутской области Нижне-Удинского района.

В Рубцовской школе-интернате для де- тей-сирот окончил 8 классов. После этого поступил в ПТУ № 48, где получил среднее образование и специальность помощника машиниста тепловоза.

В ноябре 1981 года Рубцовским городским военкоматом был призван в ряды Вооруженных Сил СССР, в воздушно-десантные войска. До декабря 1982 года проходил специальную подготовку в учебном центре г. Ферганы республики Узбекистан.

Далее служил в 345-м гвардейском отдельном парашютно-десантном полку, который в то время находился на территории ДРА для оказания интернациональной помощи в борьбе с внутренними и внешними врагами Афганской Республики.

«24 февраля 1982 года я прилетел в г. Баграм. Попал в третью батарею артиллерийского дивизиона, был орудийным номером, наводчиком гаубицы Д-30, ходил с радиостанцией на корректировки.

Участвовал в военных действиях полка, таких, как вторая крупная операция в ущелье Панджшер, рейдах в зеленой зоне Чарикара. По Панджшерскому ущелью с боями мы прошли до населенного пункта Анава, где до октября 1983 года сражались против моджахедов Ахмад Шаха Масуда, Гульбеддина Хекматияра и других главарей бандформирований. Служба в п. Анава сопровождалась периодическими обстрелами из пулеметов и минометов душманов, их нападениями на батальон, потерей друзей».

В октябре 1983 года демобилизовался из армии. В данное время работает охранником в одной из охранных структур.

Награжден медалями: «Воину-интернационалисту», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «15 лет вывода Советских войск из ДРА», «Ветеран боевых действий», «70 лет Вооруженных Сил СССР».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс