Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

БУЛГАКОВ Владимир Николаевич

Родился 28 декабря 1964 года в г. Рубцовске. В 1980 году, после окончания 8-ми классов школы №46, поступил в совхоз-техникум на отделение электрификации сельского хозяйства. В 1984 году закончил его, прошел курсы парашютистов в г. Барнауле.

21 апреля 1985 года был призван на действительную военную службу. Курс молодого бойца проходил в парашютно-десантном полку в/ч №52788 в г. Фергане. Далее получил направление в 56-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду. 25 декабря 1979 года 4-й батальон бригады в составе частей 40-й армии первым вошел на территорию Афганистана. В январе 1980 года была введена вся бригада. Она дислоцировалась в районе г. Кундуз. 2-й батальон 56 ДШБ до 1986 года находился под г. Кандагаром. Первоначальной задачей подразделений бригады была охрана и оборона крупнейшей автомагистрали в районе перевала Саланг, обеспечение продвижения войск в центральные и южные районы Афганистана. За это время более 3 тыс. душманов было убито, около 400 — взято в плен, захвачено большое количество оружия. С декабря 1981 года по май 1988 года 56-я ДШБ дислоцировалась в районе г. Гардез, ведя боевые действия на всей территории Афганистана. За этот период уничтожено около 10 тыс. боевиков.

«Через 3 месяца после «учебки» нас перебросили в ДРА, и в августе 1985 года мы приземлились в Кабуле. Затем на вертолетах нас отправили в г. Гардез. Я при распределении просился в разведку. Там я и прослужил до 5 мая 1987 года в звании гвардии рядового на должности «оператор-разведчик». За успешное выполнение боевых задач многие мои товарищи получили правительственные на грады. В их числе и я был награжден медалью «За отвагу» в мае 1986 года. Хочется поблагодарить судьбу за то, что свела меня с такими ребятами, настоящими мужчинами и героями».

После демобилизации из армии вернулся в Рубцовск. Работал электриком на АСМ.

Награжден медалями: «Воину-интернационалисту», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «15 лет вывода Советских войск из ДРА», «70 лет Вооруженных Сил СССР», «Ветеран боевых действий».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс