От курсантов школы бригадиров Рубцовского Овцесовхоза.
РАЗБОЙНИК ШКОЛЫ
Нас бригадиров в школе Рубцовского овцесовхоза учат на специалистов социалистического животноводства. Мы должны успешно закончить школу и ехать по совхозам работать. Наша задача только учиться. Но не все этого хотят, некоторые приходят только навредить школе. Например: Баймурунов Жумобек, который приехал не учиться, а только бить курсантов и вредить школе. Это Баймурунов не подчиняется школьному порядку, только пьет и избивает учащихся школы.
С самой осени прошлого года он это все творит. Он бил товарища Нохрина, брал его за горло, бил в столовой комсомольца Топоркова. Не раз он налетал на комсомольца Салина Г., ударил лучшего комсомольца Коваленко и ряд других товарищей — лучших учащихся, общественников школы. Придет в столовую и если его не пропустят без очереди, он обматерит буфетчика, поварих и друг. Придет он в клуб, подымет там дебош. Этот Баймурунов всячески старается сорвать урок — хочет пойдет на урок, не хочет не пойдет. На уроке поднимает смех. Он грамотный, но не хочет заниматься. Смеется над преподавателем, якобы он не понимает ничего, заставляя преподавателя объяснять ему пять раз одно и тоже. Он запугал всех курсантов так, что они стали его бояться, напьется пьяный и разгонит всех из школы. Он разлагал курсантов, говоря, что якобы, стипендию снизят; денег будет мало, из-за этого 5 человек казаков сбежало.
Это все делается на глазах дирекции школы и политотдела совхоза, но они никаких мер не принимают, а наоборот поощряют. Не один раз общим собранием школы постановляли передать дело в следственные органы, но Дирекция школы все это замазывает и гладит Баймурунова по головушке, а курсантов обманывает, якобы они дело передали.
Просим редакцию "Большевистский призыв" помочь нам в этом передать дело в органы НКВД.
Подписи курсантов школы бригадиров Рубцовского овцесовхоза.
(12 подписей) Копия верна: Отв. секретарь ЦХАФ АК. ФП.632. Оп.1. Д.17. Л.95.
< Предыдущая | Следующая > |
---|