Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Хорошо было налажено обслуживание ветеранов в медицинских учреждениях города

Хорошо было налажено обслуживание ветеранов в медицинских учреждениях города. Вопросы санаторного лечения и госпитализации участников войны неплохо решались через предприятия и отделом социального обеспечения. В этом большая заслуга принадлежала членам медицинской комиссии при городском Совете ветеранов, руководила ею участница войны Ульяна Филипповна Сулиз, медик по образованию и роду профессии. В 1989 году 129 участников и 124 инвалида войны состояли на учете в горисполкоме на улучшение жилья. В течение года обеспечено было соответственно 6 и 10 человек.

В ноябре 1991 года в Москве состоялась Отчетно-выборная конференция Всероссийской ветеранской организации. С этого времени она стала именоваться Всероссийская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Изменили свое название соответственно и нижестоящие ветеранские объединения, в том числе и Рубцовская городская организация ветеранов. В том же месяце года состоялась краевая конференция представителей ветеранов войны, где было принято решение о создании комитета ветеранов войны и об отделении его от ветеранской организации края.

Пленум же краевого Совета ветеранов поддержал выводы Всероссийской ветеранской организации, решительно отклонившей тенденции, угрожающие единству всего ветеранского движения в цтране и выразил свое отношение по данному вопросу, считая, что возможный раскол ветеранских организаций неизбежно приведет к отрицательным явлениям, посеет раздоры и противостояния между ветеранами войны и ветеранами труда, в целом подорвет авторитет организации перед краевой общественностью. Президиум Краевого Совета призвал всех ветеранов к мобилизации имеющихся сил для того, чтобы «добиваться улучшения условий жизни старшего поколения в это трудное время, защиты чести и достоинства ветеранов, отстаивание ранее предоставленных государством и местными властями льгот для ветеранов воины и труда».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс