Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

IT-школа Рубцовска вновь открывает двери!

Уважаемые школьники и родители г. Рубцовска!

Кафедра математики и прикладной информатики РИ (филиала) АлтГУ начинает новый учебный год в IT-школе
Программа обучения построена по модульному принципу и разделена на уровни.

Подготовительный уровень — «Развивающая информатика, логика и математика» — специальная познавательная и развивающая программа обучения. Учащиеся не проводят за компьютером все время занятия, они работают с раздаточным материалом. Компьютер в этом курсе не объект, а лишь средство обучения. Используемые компьютерные программы помогают школьникам попробовать себя и в роли строителя, и в роли художника, и в роли мультипликатора. Большая часть занятий проходит в игровой форме. У слушателей расширяется кругозор, развиваются память, реакция, логическое мышление, творческие способности, тренируются внимание, сосредоточенность и аккуратность.

На втором уровне - в рамках базового курса «Основы информационных технологий» - слушатели приобретают знания и навыки по обработке различных видов информации с помощью компьютера, знакомятся с применением компьютера для решения широкого круга задач и с основными направлениями применения информационных технологий в школе и дома. Школьники создают учебные, научные и деловые документы с помощью текстового и табличного редакторов, презентации материалов.

Третий уровень - специализация - предполагает получение углубленных предметных знаний по одному из трех направлений развития информационных технологий.

Курс «Разработка программного обеспечения» направлен на обучение программированию на языке Pascal и знакомству с объектно ориентированной средой программирования Delphi, которая позволяет создавать приложения для Windows с графическим интерфейсом.

Данный курс способствует развитию алгоритмического и логического мышления. Для некоторых слушателей увлечение программированием может стать основой их будущей профессии. Курс также может быть полезен для подготовки к Единому государственному экзамену (БГЭ) по информатике.

Курс «Ремонт, настройка и модернизация ПК», несомненно, один из самых увлекательных. Он направлен на получение теоретических и практических знаний по устройству и комплектующим ПК. На занятиях выпускники знакомятся с новинками IT-рынка, учатся собирать и модернизировать компьютер с учётом совместимости «железа». Серьезное внимание уделено работе в сетях, навыки которой необходимы всем.

Курс «Компьютерная графика и анимация» позволяет понять, что компьютер - это не просто возможность для игр и времяпрепровождения в Интернете. Это возможность создавать что-то свое - яркое, интересное, впечатляющее, возможность превратить компьютер в настоящую творческую студию. Слушатели изучают средства растровой графики (Adobe Photoshop), векторной графики (Corel-DRAW) и Flash-анимацию.

Преподаватели IT-школы предлагают Мастер-курс - изучение дисциплин вне школьной программы: «Разработка сайтов. Web-технологнн» и «Разработка программного обеспечения С++».

Сегодня для большинства туристов и бизнесменов, которые посещают другие города, наиболее приемлема аренда квартир на сутки или на часы, нежели заселение в гостиницах. Оно и понятно, ведь сегодня арендодатели уделяют своему бизнесу повышенное внимание и следят не только за качеством предоставляемого жилья, но и, в виду повышенной конкуренции в этой сфере, совершенствуют свой сервис, обеспечивая своих клиентов всеми необходимыми на сегодня возможностями, среди которых интернет, кабельное ТВ и прочее. Надо сказать, что в некоторых странах ближнего зарубежья, например, квартиры на сутки в Минске, предоставляются квартиры довольно высокого уровня, с оригинальным дизайном и повышенным комфортом. Поэтому, если Вы планируете свою поездку в другой город или страну, то помните, что гостиницы, порой, бывают не лучшим вариантом для Вашей "остановки" в другом городе.

РТВ-3 Представляет http://minskhouse.net/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс