Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Старинные средства всегда ко времени


СРЕДСТВО ОТ НАСМОРКА И БОЛИ В УШАХ

Если у вас надуло уши, попробуйте применить старинное средство. Заверните в марлю (бинт) небольшое количество мелко нарубленного репчатого лука и вложите в уши. Боль быстро утихнет. Таким же способом можно очистить носоглотку при насморке.

СРЕДСТВА ОТ ДЕПРЕССИИ И НЕРВНЫХ РАССТРОЙСТВ

Хорошо утром делать обтирание водой с добавлением кухонной соли (1ч. л. на 0,5 л воды) или яблочного уксуса (пополам с водой).
Укрепляет общий тонус мед. Но не заливайте его горячей водой (уничтожаются полезные вещества), лучше разводите 1 ст. л. меда в стакане воды комнатной температуры.
Настой овса - великолепное тонизирующее и общеукрепляющее средство (3 ст. л. измельченной соломы залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте час - эту суточную норму выпивайте небольшими глотками).

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАТОПТЫШЕЙ

Натоптыши - это ороговевшая кожа на подошве стопы. Часто натоптыши мешают при ходьбе, особенно на длинные расстояния. Прежде всего нужно размягчить натоптыши, делают это или компрессом, или ванночкой.
Для компрессов лучше природные едкие и размягчающие вещества, они более щадящи для кожи. В качестве компресса можно использовать тонко нарезанный колечками репчатый лук, томат-пасту, разрезанный лист алоэ, прокрученный через мясорубку свежий чистотел, прополис, растительное масло.
Применяется всё это по отдельности. Способ применения всех этих веществ такой: их наносят на натоптыши, заматывают полиэтиленом, фиксируют бинтами и носками и оставляют на несколько часов. Обычно на ночь.
Затем размягченные натоптыши удаляют пемзой. Обработанные участки припудривают тальком или детской присыпкой. Обычно нужно несколько таких процедур.

СОЛЬ КАК ГРЕЛКА

В качестве грелки, например, при радикулите, хорошо использовать крупную соль. Ее накаляют на сковороде и, пересыпав в полотняный мешочек, прикладывают к больному месту. Чтобы сразу не обжечься, сначала подложите между мешочком и телом толстую ткань.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс