Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Юмореска: Локоть

Юмореска: Локоть

Долго брел Василий через озеро конторского клея, под палящими лучами солнца полз между оконными стеклами по пыльной прошлогодней вате, расталкивая заплесневелые огурцы и оскальзываясь на краях, выбирался из огромной деревянной бочки с рассолом. И… кажется, проснулся.

Медленно шевеля разбухшим языком, силился понять, что вырисовывается в темноте перед его носом. Когда, наконец, собрал во рту достаточное количество слюны, дошло, что в мутном свете зашторенного окна чернеет горлышко «огнетушителя», а сам он ничком лежит на кровати, по всей видимости, своей. С трудом добытую слюну пришлось проглотить, что, впрочем, тоже получилось не сразу. Левой рукой, свесившейся на пол, дотянулся до бутылки. Чересчур легкая. Угу, болтай не болтай, а пустая.

Перевернулся Василий на спину и начал размышлять, зачем проснулся среди ночи? В горле пересохло? Ну да, разбудишь его этим. Или еще какие неотложные потребности? Как же, станет он бегать. Да и бегать ночью по квартире не приспособлен. Один раз попробовал – влез в сервант. Целый месяц Машка пилила, пока не купил ей с получки этот поганый сервиз. Потом до аванса на одном пиве сидел. Скосил глаза: здесь она, подруга жизни, спит, отвернувшись к стенке.

Так какого же черта просыпаться до будильника? Принялся Василий вслушиваться в себя. Какое-то беспокойство, поверх обычной неуютности, томило душу, что-то острое и кровососущее, словно вцепившийся клещ. Может, опять вчера, рвя рубаху, исцарапался? Нет, с грудью все в порядке.

Пошарил Василий под кроватью, нащупал в мятой пачке Приму, потянул ко рту. Остановила его резкая боль в локте.

Щелкнул зажигалкой, заизвивался на матрасе, завертел головой, выкручивая руку для обзора. Наконец, устроился поудобнее. Прямо на локте, двумя сомкнутыми полукружьями, багровел кровоточащий отпечаток зубов.

«Однако, – подумал Василий, – это уж… того».

И тут, словно молния сверкнула поперек всего неба, раскатистым громом зазвучали слова народной мудрости, неоднократно слышанные по вечерам на кухне.

– Плевать мне в лево-правое ухо! – громко сказал Василий, хотя дома, пока себя помнил, старался не выражаться.

– Чего еще, изверг? – заворочалась жена. – И ночью от тебя нет покоя.

– Мария, – торжественно произнес Василий, не обращая внимания на оскорбление, – Мария, я укусил самого себя за локоть!

– Что, стакан теперь не поднимешь?

– Да не о том я, Маш, – засуетился он под одеялом, – веками человечество пыталось, сама же твердишь: не дотянешься. А мне первому удалось. Это… достижение!

– На ВДНХ тебя пора. Там как раз в одном павильоне твои товарищи дожидаются. Хотя, может, уже и не дождались.

– Не смейся, Маша, это в самом деле открытие, переворот, новый этап нашей науки!

– Эк разошелся, – хмыкнула жена, – Эйнштейн из подворотни. Уймись – не сам, я укусила.

– Ты? – удивился Василий. – А зачем? Чего это ты кусаешься по ночам, взбесилась, что ли?

– Да во сне, – вздохнула жена, – почудилось, что – мой локоть. Спи, утром перевяжу.

– А-а-а, – зевнул он, скучнея, – вон как. Тогда это дело надо смазать чем покрепче.

Жена молчала, снова отвернувшись к стене, и через минуту Василий, расслабленно почмокав губами, испустил хрюкающий храп.

Иван Логинов

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
В Египте впервые за 120 лет выпал снег

В Египте впервые за …

Египтяне шутят в соцсетях, что министр обороны стр...

Стартовал набор участниц на новый конкурс «Мисс-лето Рубцовск 2014»

Стартовал набор учас…

Сегодня, 10 июня 2014 года, мы объявили о запуске ...

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск сегодня

Фото: Рубцовск сегод…

Рубцовск сегодня

Видео: женский бой в Рубцовске

Видео: женский бой в…

Битва не на жизнь, а на смерть...

Видео: Семён Слепаков: Песня про начальника

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №351

Доездился!

Доездился!

Основная масса водителей, как известно, стараются ...

В сети появилась подборка дерзких купальников, в которых нельзя на пляж

В сети появилась под…

Очень смелые, а некоторые даже жутко красивые купа...

Какой смартфон Вы хотите: удивить себя или других?

Какой смартфон Вы хо…

Вы решили купить себе новый мобильный телефон, а л...

Минеральная косметика – фаворит нашего времени

Минеральная косметик…

Такая косметика обретает все большую популяность. ...

Красивые руки – недостижимая мечта многих женщин

Красивые руки – недо…

Кожа, как и ногти, требуют особенного ухода. Они я...

Почему стоит установить пластиковое окно?

Почему стоит установ…

Людям, уставшим от сквозняков, пыли, городского шу...

Чем полезны 100 граммов орехов в неделю?

Чем полезны 100 грам…

Любите орехи? Тогда вам наверняка интересно знать,...

Польза велосипедных прогулок

Польза велосипедных …

Начать необходимо с того, что продолжительные прог...

Продукты, понижающие риск рака простаты

Продукты, понижающие…

Здоровое, хорошо спланированное питание с включени...

Как увеличить грудь в домашних условиях?

Как увеличить грудь …

Красивая женщина, по меркам современного общества,...

Что следует увидеть в Аргентине

Что следует увидеть …

Аргентина – истинная квинтэссенция юга, манящая к ...

Когда и как ехать, чтобы избежать проблем в Крыму

Когда и как ехать, ч…

Постоянные перебои с водоснабжением, а также подач...

Куда сходить и что посмотреть туристу в Казани

Куда сходить и что п…

Если вы попали впервые в Казань, да и вообще в Тат...

Отдых в Дивноморском

Отдых в Дивноморском

Курортный поселок под названием Дивноморское распо...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете