Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Прогулка с ребенком на улице в любую погоду

Прогулка с ребенком на улице в любую погоду

Прогулка с ребёнком на улице - это то что обязательно должно входить в распорядок вашего дня. День без прогулки - потерянный день. 


Прогулки на свежем воздухе необходимы ребёнку для нормального развития. Дети, которые часто гуляют на улице, более крепкие и их оргагнизм лучше сопротивляется респираторным инфекциям и различным простудам. Свежий воздух закаливает ребёнка. 
А для комнатных детей, как их ещё называют -"оранжерейных", любой ветерок и малейшее переохлаждение может стать причиной заболевания. 


На улице ребёнок лучше развивается, он узнаёт окружающий его мир, рассматривая всё по сторонам. На свежем воздухе у детей хорошее настроение. 
Прогулка должна проходить в игривой обстановке, чтобы ребёнку нравилось, разговаривайте с ним, комментируйте всё, что попадается вам на пути.  Гулять с ребёнком нужно 2-3 раза в день, конечно если погода позволяет, а контролировать  погоду можно на удобном сервисе www.44.ua/weather. Зимой, особенно в наши морозы, долго не погуляешь, но всё равно выходите с ребёнком на прогулку, хотябы на 30 минут. 

Летом, так вообще можно гулять по 3 раза, хорошо если и спать ребёнок будет на свежем воздухе. Летом коляску нужно закрывать москитной сеткой, чтобы спящего малыша не покусали насекомые. 


Я с ребёнком гуляю очень много. Нам тяжело далась зима, т. к. почти постоянно были жуткие морозы около 30 градусов. А летом, весной и осенью, она и спала у меня днём в коляске на свежем воздухе. До 6 месяцев, пока ещё нельзя было садиться, коляску он не любили, и лежать там категорически не хотела, вот и приходилось выходить ближе ко сну, я её укачивала, ложила в коляску и так проходили наши прогулки. Когда начали садить в коляску с 7-го месяца, то она её сразу полюбила, катай коляску пока сил хватит, а она по сторонам всё рассматривает. 


Очень повезло, что наш дом находится на окраине города и позади него лес, так что свежего воздуха нам хватало, особенно в жару, когда в городе смог, дышать не чем от выхлопных газов, у нас было просто чудесно. 
Сейчас в больших городах, иногда просто не выносимо, воздух летом настолько тяжёлый, что просто не чем дышать. И много раз подумаешь как же организовать прогулку для ребёнка, чтобы она пошла ему на пользу. 


Если вы живёте возле больших автомагистралей, заводов, то необходимо каким то образом найти поблизости парк или скверик, в котором воздух будет чище.  Не прогуливайтесь с малышом возле проезжей части, особенно если у вас низкая коляска. все выхлопные газы скапливаются как раз в низу. Для этого лучше подойдёт высокая коляска, но обязательно пристёгивайте ребёнка, особенно если он уже садится. Не редко ребёнок выпадает у зазевавшейся мамы из коляски и может получить серьёзную травму. 
Если на улице плохая погода, или ветер несёт на ваш дом все вредные выбросы заводов, то лучше будет остаться дома, прогулку можно заменить, положив ребёнка спать у открытого окна, особенно если у вас верхние этажи, там воздух всегда чище. 
Пока ребёнок сидит в коляске гулять с ним одно удовольствие. Вот моя красавица уже хочет ходить сама, а на улице тает снег, всё в воде. Самое смешное что в свои год и месяц, она совсем не хочет ходить по сухому тротуару, ей нужно в грязную лужу обязательно.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Женский обнаженный футбол

Фото: Женский обнаже…

Женский обнаженный футбол

Креатив

Креатив

Креатив

Фото: Пётр Дранга в Рубцовске

Фото: Пётр Дранга в …

Пётр Дранга в Рубцовске

Рубцовск осенью (2013)

Рубцовск осенью (201…

Рубцовск осенью

Видео: Семён Слепаков: Сауна

Видео: Семён Слепако…

Еще один хит от Семена Слепакова...

Мужик чуть не утонул, спасая собаку

Мужик чуть не утонул…

Как же все-таки прекрасно, что на земле осталось м...

Подстава v2.0

Подстава v2.0

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека… Классика. Правда, в н...

Видео: Полицейский беспредел в Рубцовске

Видео: Полицейский б…

Человек, который решился дать показания против сот...

В поисках второй половинки

В поисках второй пол…

Известно, что мужчинам отдана роль охотника и добы...

Зачем нужна металлическая входная дверь?

Зачем нужна металлич…

Современные дома стали лакомой приманкой для опасн...

Качество воздуха в вашем доме

Качество воздуха в в…

Климатические системы на сегодняшний момент считаю...

Факторы, которые необходимо учитывать при покупке полотенец

Факторы, которые нео…

Перечислим самые полезные советы, которые могут в ...

Храним свой позвоночник

Храним свой позвоноч…

Выбрать правильный матрас Это, пожалуй, первый ша...

Все на пикник!

Все на пикник!

Радости праздников на природе хорошо известны всем...

Новогодняя диета

Новогодняя диета

С каждым днем все ближе и ближе Новый год. И, коне...

Если чихаете на березу, лучше не пейте квас

Если чихаете на бере…

Весна идет по России как-то неравномерно - то зава...

Как забронировать гостиницу?

Как забронировать го…

Случается так, что намечается командировка или же ...

Планы на лето: у кого какие?

Планы на лето: у ког…

Побывав за границей или в Сочи и по полной вкусив ...

Гостиничная новинка Тель-Авива: "Royal Beach Tel Aviv"!

Гостиничная новинка …

"Royal Beach Tel Aviv", именно такое имя присвоено...

Плюсы и минусы покупки авиабилетов через Интернет

Плюсы и минусы покуп…

Неоспоримым плюсом системы онлайн поиска любых ави...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете