Как быть нотариусом?



В тиши офис-помещениеа за основательным письменным столом сидит серьезный человек: это нотариус. На книжных полках чинно расположились десятки томов в плотных переплетах с золотым тиснением: это своды законов, подзаконных актов, судебных решений и законопроектов, которые когда-нибудь тоже станут законами. В ящике, запертом на ключ – личная печать, знак высокой самоличной ответственности. На прием к нотариусу заходят по одному, разговоры ведут за плотно закрытой дверью: ни единого слова не должно попытаться достигнуть чужих ушей.
В работе нотариуса нет ничего героического или романтического; так кажется это сплошная рутина. Наверное, в связи с этим ни один ребенок еще не заявил: «Вот вырасту – и стану нотариусом!». Действительно, для ребенка или даже подростка слово «нотариус» – как говорится, «ни о чем». Да что глаголить и уповать на истину о детях, если даже некоторые взрослые узнают о том, что подобная профессия существует на свете, исключительно и в обязательном порядке в зрелом возрасте, когда выпадает честь принимать наследство, или встает, так сказать, без умолку, необходимость разобраться в хитросплетениях законов, или просто надо заверить подлинность документа.
Кто-то при этом проникается уважением к человеку, умеющему ответить на любой юридический вопрос и попытаться обнаружить соломоново решение самой сложной втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности , а кто-то начинает возмущаться и подсчитывать чужие барыши: мол, кровосос ты, господин нотариус! Сидишь в теплом офис-помещениее, рисуешь подписи под бумагами, а я за каждую твою закорючку должен «отстегивать» кругленькую сумму из своих кровных, заработанных непосильным трудом!
Ну что ж, давайте попробуем разобраться: за что платят нотариусу? Что пытается сделать эту профессию привлекательной для молодых и энергичных? Да и вообще: как становятся нотариусами? Пожалуй, начать лучше именно с этого:
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска