Как трудовые ресурсы превратить в человеческий капитал

Человеческие ресурсы, активы… Когда серьезной дело рассуждает о собственных сотрудниках в таких терминах, в этом нет никакого цинизма. Ресурсы надлежит привлекать и беречь, активы — пробует расширять и в них инвестировать. И не дай бог ресурсы начнут истощаться, а качество активов — снижаться! Демографический кризис, снижение качества образования, низкая производительность труда — все эти факторы самым решительным образом зачастую, что, кстати, происходит в наше время заставляют серьезной дело менять парадигму управления людьми.
Термин «человеческий капитал» давно по-более половины векового промежутка современностиопределяет развитие многих экономик нашей планеты. приведем пример, на основе теории человеческого сбережения частного и государственного Швеции удалось модернизировать свою структуру экономической стабильности и вернуть лидерские позиции, Финляндия как обычно весьма и весьма моментально сумела перейти к инновационной экономике от сугубо сырьевой. но, опять же, впрямую копировать опыт западных стран не получится. Одна из основных причин связана с большим своеобразием человеческого сбережения частного и государственного в нашей стране.
Например, по такому ключевому показателю, как уровень образования населения, Россия занимает одну из верхних строчек в мировом рейтинге.
— В конце эпохи СССР среди занятого населения всего 15% имели высшее образование, на данный момент, в этот самый час — 32%; людей со средним образованием было 24%, стало — 37%. Эта динамика приближается к мировым рекордам! — констатирует Ростислав Капелюшников, заместитель директора Центра трудовых исследований НИУ-ВШЭ. — Вроде страна не бог весть с каким уровнем ВВП, довольно-таки посредственной производительностью — а преподносит серьезный урок в согласовании такие показатели! но нужно подчеркнуть динамика свидетельствует о том, что довольно быстро мы и вовсе увидим в нашей стране сюрреалистическую картину. Это произойдет где-то к 2050 году, когда 60–65% людей будут иметь высшее образование. Мировая история подобного примера еще не знала, и как будет функционировать Эта экономика, никому не ведомо.
Известно, что российское образование в целом является «вещью в себе», которая слабо соотносится с запросами структур экономического влияния. В большинстве своем работодатели воспринимают образовательный уровень сотрудников как малозначимый фактор и собственными силами занимаются ликвидацией пробелов в знаниях у молодых специалистов — недавних выпускников. Вопрос в другом: как сделать так, чтобы в собственных программах развития персонала коммерческие предприятия не повторяли ошибок, которые совершаются в государственном масштабе, поскольку неэффективные программы подготовки кадров становятся вовсе не инвестициями в человеческий капитал, а, хотелось бы этого бизнесу или нет, пустой тратой денежных средств, кстати. Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/1265/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска