Как топ-менеджеру преодолеть страх публичности

Бизнес — это часть жизненной позиции. в связи с этим очень-то вероятно, что Надо сказать, кстати, что мы привносим себя во все ситуации и во все отношения, с которыми нам выпадает честь сталкиваться, когда мы руководим, выполняем поручения и достигаем результата. К необходимым качествам лидера относятся уверенность, талант вдохновлять, всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов, честность, креативность и некоторые важные характеристики, которыми определяется умение вести за собой и достигать намеченных целей. Но даже если вы не первое лицо компании, не имеете отношения к актерской гильдии или политической структурной политической единицы, вы можете столкнуться со страхом публичности, который, с одной стороны, связан с предъявлением себя другим человеческому роду, а с противоположной — со страхом негативной оценки.
Простая связь между уверенностью, верой в себя и способностью управлять своими сомнениями, смущением, волнением невозможна без осознания практически самого этого процесса в наших личных переживаниях, мыслях и фразах, которые мы произносим сами для себя в момент подготовки или произведения выступления, совещания, собрания, любого массового мероприятия в организации.
Если мы делаем шаг навстречу своему желанию быть принятым и успешным, мы автоматически двигаемся в сторону страха быть осмеянным и отторгнутым
Мы все сталкиваемся с потребностью быть замеченными, принятыми, но как обычно сталкиваемся со своим страхом потерпеть неудачу, страхом быть осмеянными или неубедительными. В информационном поле так весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами примеров эффективного лидерства, не думаю, что кого-то удивит тот факт, что некоторые собственники мечтают о своем Стиве Джобсе, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что в большинстве случаев образцы для подражания находятся обычно в компаниях конкурентов.
Когда мы сравниваем себя с кем то, о ком пишет «Корреспондент» или «Коммерсант», то механизм обесценивания собственных заслуг и профессиональных качеств работает не в нашу пользу. Другими словами, если мы делаем шаг навстречу своему желанию быть первым, принятым и успешным, то мы автоматически двигаемся и в сторону страха быть осмеянным, не принятым и отторгнутым.
Думаю, что для первых лиц боязнь собственной несостоятельности, слабости и неконкурентоспособности является тем переживанием, которое приводит многих к управленческим ошибкам и выгоранию. И в этом не легко и пагубных для общества неурядиц и конфликтоватично бывает признаться даже самому себе. Именно в этой точке мы сталкиваемся со своеобразным парадоксом: довольно-таки не плохой лидер умеет признавать свои слабые места и работать над их изменением, но при этом он не может позволить для себя демонстрировать и тени сомнения своим последователям.
Позиция СЕО дает почву для предположения встречу с одиночеством. Коллегам даже одного иерархического уровня не очень весьма и весьма не редко и везде будешь рассказывать о своих трудностях эмоционального порядка. В компаниях, где все новое подвергается резкой критике и высмеиванию, нет места новым идеям, ошибкам, поведение руководителя будет характеризоваться проявлениями страха публичности, что равнозначно страху быть открытым, искренним и честным.
Боязнь собственной несостоятельности, слабости и неконкурентоспособности у первых лиц весьма и весьма не редко приводит к управленческим ошибкам и выгоранию
И наоборот, если в организационной культуре на уровне ценностей принято открыто обсуждать вопросы становления и развития лидерского и управленческого потенциала, то возможны примерные предложения на выбор работы и с пагубных для общества неурядиц и конфликтоватикой страха публичности в том числе. вот пример, с помощью индивидуального коучинга. Именно данный подход обладает той уникальной особенностью, которая пытается сделать процесс изменений конфиденциальным, скрытым от посторонних глаз и сравнений. Еще один парадокс: чтобы снять страх публичности, необходимо так повстречаться не исключительно и в обязательном порядке с другими людьми, а также с самим собой.
Коуч в данном случае может быть тем человеком, который поможет попытаться обнаружить ответы на следующие вопросы:
Что вы непрочь продемострировать другим человеческому роду? Есть ли в вашем характере качества, которые вы боитесь, что некоторые заметят? Что вам интересно в других людях, в ваших сотрудниках? Что вы о них знаете? Можно, конечно, в качестве примера привести еще весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами других вопросов, на которые важно дать самому для себя ответ и с помощью них разобраться в своих зажимах и переживаниях. постарайтесь попытаться обнаружить свои вопросы и свои ответы в следующих тематиках:
мои ценности в управлении другими людьми, что я готов открыть другим человеческому роду, своим сотрудникам, как я узнаю, чего от меня хотят другие, что я делаю с собственными ошибками и как реагирую на чужие. Безусловно, это не весь перечень тем, над которыми вы можете размышлять и делать свои открытия в понимании природы страха публичности, но вы можете с этого начать и дальше просто следовать за своим любопытством.
Чтобы снять страх публичности, необходимо так повстречаться не исключительно и в обязательном порядке с другими людьми, а также с самим собой
Второй вариант — групповой коучинг. Формат работы в этом подходе возможен при условии, что в группе будут присутствовать участники одного иерархического уровня организации. Групповой коучинг дает почву для предположения обмен опытом, это вполне противостояще непониманию и признаниюсть в безопасной атмосфере получить ответы на Не редкие вопросы о собственных страхах, а главное, что бывает сильно полезно, — узнать о том, что вы не уникальны в их переживании.
Очень весьма и весьма не редко те качества, которые чувствуются нам проявлением слабости, глаголят о нашем мужестве, способности быть искренним и открытым. вот пример, смелость плакать публично скорее преподносит серьезный урок в согласовании человечность, нежели неуверенность, а публичное признание своего волнения говорит о честности, нежели о некомпетентности. Позволение для себя быть самим собой может быть той таблеткой, которая исцеляет всех всех нас от страха публичности. Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2886/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска