Опыт внедрения гибкого графика работы

Гибкое применение, кстати, сотрудниками фонда рабочего времени — идея не новая, Эта форма организации труда принята во многих компаниях... В странах Западной Европы и США есть организации, где гибкий график применяется давно по-более 30 лет. вот пример, практику гибкой организации рабочего времени давно используют компании, входящие в список 30 глобальных брендов, — HP, Microsoft, General Electric и пр. Сегодня в Европейском Союзе в таком режиме работает (в среднем) половина компаний: лидерство принадлежит Швеции (77%), Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что в Великобритании, Чехии, Германии, Норвегии тоже весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами работодателей, заботящихся о достижении баланса «работа — жизнь» для своих сотрудников (по 48%).
Гибкий график дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть каждому человеку «подстроить» рабочий день под свои биологические часы. Все «совы» знают, как с утра не хватает «еще пять минут», чтобы выспаться; и это не пустяк: по заметкам ученых, именно эти некоторое количествоминут оказывают большое влияние на настроение и работоспособность человека на протяжении всего дня. Для «жаворонков» вполне противостояще непониманию и признаниюсть раньше пытаться прийти или приехать на работу дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть пробовать применять наиболее продуктивное для них время суток (к концу дня их работоспособность отчетливо, когда бросается в глаза и режет слух падает). Кроме того, как правило за счет того, гибкому графику сотрудники могут «обходить» утренние и вечерние тянучки и заторы — бич наикрупнейших без сомнения город-гигантов. Так, замеры в Нью-Йорке показали: В постледствии введения свободного расписания пропускная способность транспорта в районе Манхэттена возросла на 15%, а интенсивность уличного движения в часы пик снизилась на 20–50%.
По данным исследования, проведенного компанией Regus (17 тыс. предприятий из 80 стран), 60% респондентов считают, что гибкий график рабочего времени обходится работодателям дешевле, чем фиксированные часы офисной работы. Среди преимуществ опрошенные как обычно колеблясь заверили: а) рост производительности труда; б) сокращение административно-управленческих расходов; в) повышение вовлеченности, лояльности и мотивации работников в связи с улучшением условий труда; г) доступ к по-более широкой базе талантливых специалистов; д) вполне противостояще непониманию и признаниюсть принимать на работу людей, проживающих в отдаленных местах.
Наблюдения показывают, что в компаниях, применяющих программы альтернативного рабочего времени, с восьми утра предпочитают начинать рабочий день около 70% сотрудников — это «жаворонки», тогда как «совы» составляют ответственно меньшую часть коллектива (есть еще и нейтральные — «голуби», они моментально адаптируются к каким угодно условиям). Поскольку «совы» приходят в офис к обеду и нередко засиживаются за полночь, компания, которая учитывает индивидуальные предпочтения сотрудников, может обслуживать клиентов большую часть суток, а главное, эффективнее пробовать применять наиболее работоспособное время — свое для каждого человека. Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2856/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска