Потребители комминикативной потоковой среды


Переходя в другую компанию, руководителю ФЭС не легко и пагубных для общества неурядиц и конфликтоватично удержаться от соблазна воспроизвести накопленный опыт или же, все-таки, воссоздать классическую «идеальную» модель. Но зачастую исходная ситуация сильно далека от совершенства, что времени и ресурсов для запуска «правильно работающих» процессов элементарно не хватает. Именно в связи с этим менеджмент решил отказаться от традиционного линейно-функционального подхода в построении службы и отталкиваться от потребностей ключевых заказчиков работы подразделения. С помощью перекрестных коллегиальных сессий выделили круг клиентов ФЭС: старший директор (он же основной бенефициар), финансовое управление (РКЦ), производственное (ПТО) и договорно-правовое управления (ДПУ).
В ходе таких сессий финансовый директор выявил объем требуемых данных, глубину аналитики и детализации, периодичность всяких разных запросов. Кроме того, стало известно в конце концов-таки, какие направления деятельности в рамках ФЭС неинтересны: из поля зрения исключались учет по МСФО и блок корпоративных финансов. От межгосударственной, так скажем отчетности отказались потому, что компания не обладает прозрачной юридической структурой, не готова раскрывать аффилированность и позиционировать себя как группа. Громоздкий финансовый департамент создавать не было смысла, поскольку выходить на рынок долгового сбережения частного и государственного, равно как и совершать сделки M&A, компания не планировала. А инвестиционный анализ проектов и оценку активов для внутренних целей могли проводить сотрудники в рамках текущей деятельности.
Таким образом, у финансовой службы определился круг задач при взаимодействии с другими службами, обозначены полномочия и всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов. Отдельно стоит отметить еще одну особенность организации – всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов по многим бизнес-процессам несут две (или несколько) служб. приведем пример, контролировать соответствие заключаемых договоров финансовому плану в равной степени должны находились ФЭС и ДПУ, актуализировать сводный портфель проектов – ПТО и ФЭС, а отчитываться по факту выполнения строительных работ должны находились ФЭС и техническая дирекция (исполнители работ).
Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2821/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска