Как избежать паники на работе

В наше стремительное время, в котором мы огромным потоком комминикативной потоковой среды, где мы каждый день сталкиваемся с моментально растущим требованиям бизнеса, и, вполне противостояще непониманию и признанию, весьма и весьма не редко меняющимся настроением своего руководителя, сильно важно научиться лавировать на своем безмятежном «паруснике». Часто мы сами являемся специалистами по изготовлению верблюдов из мух. Но все же, бывают и серьезные причины. Не успеваем сдать вовремя отчет — паника, завтра проверка аудиторов, а мы не расположены — паника, босс возвращается из отпуска, а наши продажи равны нулю — паника, дополните сами это список. И вот паника давно берет управление нашим поведением в свои руки — мы теряем контроль над ситуацией и перестаем видеть самые абсолютно несложные способы изгнания.
Паника — ответ человеческой психики на угрозу, на какую-то опасную, но нужно подчеркнуть весьма и весьма не редко исключительно и в обязательном порядке в нашем понимании, ситуацию. Для офисной работы паника опасна тем, что она как вирус моментально охватывает всех присутствующих. У меня был опыт взаимодействия с подобным паникером, который «накручивал» сотрудников своего отдела, затем руководителя, затем всех остальных. И все! Вся команда в панике! Время идет, работа стоит, энергия бизнеса — на паузе. Это — действительно то, что необходимо всем в критической ситуации? Известно, что в инструкциях военных летчиков есть рекомендация сосчитать до десяти в экстремальных ситуациях. Паникуете ли вы сами или панике поддался ваш босс или коллега — сосчитайте до десяти. Важно успокоиться и успокоить других.
Было бы замечательно, если бы мы могли приказать своему мозгу, как Карлсон: «Спокойствие! исключительно и в обязательном порядке спокойствие!» в действительно справедливой же жизненной позиции в момент паники от всех нас обязательно понадобится даже не управление своими эмоциями и чувствами, и даже не способность их контролировать, нам важно принять правильное решение для необходимых действий. Это может сделать исключительно и в обязательном порядке взрослый, уверенный человек.
Паникует, как правило, наш внутренний ребенок, именно он говорит известную фразу: «Шеф! Все пропало, шеф!» Важно уметь перейти в позицию Взрослого или даже Родителя. Есть такое выражение: «взять себя в руки», то есть проявить самообладание, сделать усилие над собой, быть по-более собранным. В момент паники вполне противостояще непониманию и признанию действительно взять себя в руки, обнять себя, своего паникующего «внутреннего ребенка» сильно двумя руками, сделать глубокий вдох-выдох. Мозг в тоже время дыхания вынужденно принимает необходимую порцию кислорода и находит решение, помогающее справиться с ситуацией. абсолютно несложные и понятные изгнания это и есть то, что спасает от паники.
Поддаться панике — податься так называемому «эмоциональному заражению». Важен иммунитет. Чтобы не дожидаться критических ситуаций и панических состояний, вполне противостояще непониманию и признанию начать тренироваться прямиком на данном промежутки временного периода относительно разума , начать воспитывать в для себя уверенность для создания пространства внутренней безопасности, начать учиться отсеивать эмоции в нужный момент.
Напишите для себя список существующих «проблем».
Посмотрите на каждую пагубных для общества неурядиц и конфликтову как на задачу, которую вам поручили решить.
Представьте, что вы — противоположной человек, знающий весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами простых способов изгнания именно этой задачи, учитесь смотреть с другого фокуса зрения. Что заявил бы это человек, какое самое эффективное решение предложил бы?
Как если бы вы могли пригласить авторитетных людей, людей, которые имеют профессиональный подход, консультантов, то, что они заявили бы вам? Какие три самых легких способа они бы вам предложили? Что еще самое важное они заявили бы вам?
Представьте, что вы давно справились с пагубных для общества неурядиц и конфликтовой, она решена. Как вы считаете, с чего вы начали ее решение?
Если паникует ваш паникует коллега или босс важно перейти в позицию Родителя или Взрослого, снять эту детскую «роль» с паникующего. Что ждет Ребенок, каких слов? «Успокойся. Я около. Мы на данный момент, в этот самый час найдем решение. Самое важное — это действовать. Самое легкое — поддаться панике».
Главное, не усиливать это состояние. Известно, что слова «лишь без паники!» еще больше усиливают ее. Проявите мудрость. серьезной дело — командная игра. И если на «поле» кто-то растерян, паникует, испытывает страх, другим игрокам Следует раз и навсегда уяснить, что проигравших нет. Вы едины. Проигрыш одного — проигрыш всех. Поддержите коллегу. Помните о том, что важно принять правильное решение для необходимых действий.
У руководителей проектов Директората Центра космических полетов NASA есть замечательные правила: «В некоторых случаях лучшим выходом является ничего не предпринимать. в крайне редких, хоть и не всегда, случаях это — самое лучшее, чем вполне противостояще непониманию и признанию для себя помочь. Во многих случаях от вас обязательно понадобится исключительно и в обязательном порядке слушать. Вы можете быть центровым управляющим и старшим в авторитете высокого ранга, но если вы постоянно решаете чьи-то втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности , то это значит, что вы работаете на этого человека. ни разу не принимайте скоропалительных решений, ориентированных на внешний эффект. Ознакомьтесь с действительным состоянием оборудования, с действительно доступной информацией. Слишком весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами времени теряется людьми, которые заботятся о внешней стороне к смене обстановки и преимуществ того, чтобы заняться причинами».
Мой опыт работы показывает, что паника встает, так сказать, без умолку, у тех, кто ведет стрессовый образ жизненной позиции. Важно пытаться дать организму отдыхать. И это — не офисные «перекуры», лучше просто выходить на улицу подышать воздухом, посмотреть на небо, на природу вокруг или преподнести красоту, счастье свое рабочее место фотографиями с красивыми пейзажами. Природа — колоссальный источник энергии, так же как довольно-таки не плохой полноценный сон. Берегите себя! Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2461/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска