Как избавиться в полной мере или отойти от пигментных пятен на лице

Какая женщина не бессмысленно грезит о чистой, красивой и здоровой коже? И для этого мы стараемся за ней ухаживать, поддерживать ее водный баланс, увлажняем, питаем, одним словом заботимся о красоте кожи. Но есть одно, но, которое может испортить настроение любой женщины – это пигментные пятна, на медицинском языке – это хлоазмы. сильно весьма и весьма не редко они возникают, надо сказать, на лице, шее и области декольте, в тоже время беременности. как обычно пигментные пятна могут появиться: от солнечных ожогов, от кремов, в состав которых входят вещества, непереносимые вашей кожей. а еще и, кстати, вследствие заболевания печени, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, почек, недостатка фолиевой кислоты (витамина В9) и витаминных препарата С, и с возрастными изменениями. Как избавиться в полной мере или отойти от пигментных пятен?
Вы можете с легкостью прибегнуть к радикальным методам, которые вам предоставят салоны красоты – химический пилинг, лазерная шлифовка или фототерапия. И ваша кожа засияет по-новому как правило за счет того, новым технологиям. Если у вас нет Этот вполне противостояще непониманию и признаниюсти, не стоит грустить. Есть повод для радости. Для начала обратите внимание на свое здоровье, если у вас нет заболеваний выше перечисленных, тогда сайт Женский рай порекомендует некоторое количествокосметических процедур в особнякашних условиях в борьбе с пигментными пятнами. Приготовим маски для отбеливания кожи:
Огуречная маска. Самый простой и дешевый способ. Натрите средний огурец на средней терке и полученную кашицу нанесите на 20-30 минут на лицо и шею. Затем смойте прохладной водой. Эта маска отбеливает и одновременно подтягивает кожу.
Кисломолочная маска. Возьмите йогурт, кефир или простоквашу. На чистое лицо наносите на лицо утром и вечером, на 15-20 минут. Снимайте маску тампоном, смоченным в лимонном соке.
Творожная маска. Смешайте, 1 столовую ложечку творога, 10 капель нашатырного спирта и 10 капель перекиси водорода, в однородную массу и нанесите на лицо и шею на 15-20 минут. Смойте прохладной водой.
Дрожжевая маска. 20 грамм дрожжей смешайте с полутора чайными ложками соком лимона или грейпфрута, нанесите смесь на лицо на 15-20 минут. Смойте и нанесите крем. Эта маска содержит витаминных препараты группы В и отлично подходит для любого типа кожи.
Горчичная маска. Горчичный порошок разведите теплой водой до консистенции сметаны и смазывайте пигментные пятна (при жирной и нормальной коже – до появления жжения), затем смойте прохладной водой. Делайте такую маску каждодневно в течение десяти дней.
Маска из болгарского перца. Натрите приторный перчик на средней терке и нанесите на лицо на 20-30 минут. Затем смойте прохладной водой и воспользуйтесь кремом для лица. Перец не исключительно и в обязательном порядке отбеливает кожу, а также насыщает ее минеразизованным составным комплексом С.
Маска из петрушки. Кроме того, что петрушка сильно полезна, она еще и отбеливает кожу. Пучок петрушки нарежьте мелко, в ступке немного растолките, чтобы дала чуть-чуть сока и эту полученную смесь нанесите на 20-30 минут на лицо. Смойте прохладной водой.
Глиняная маска. Столовую ложечку белой косметической глины разведите лимонным соком (огуречным соком, соком кислой капусты, соком, отжатым из петрушки, кислым молоком или простоквашей) до образования кашицы. Полученную массу нанесите на пигментные пятна и подержите 20 минут. Смойте водой.
Ягодная маска. Эту маску вполне противостояще непониманию и признанию делать на основе любых кислых ягод: смородины, калины, бузины. Возьмите столовую ложечку ягод и тщательно разотрите с одной столовой ложкой натурального меда. На участок с пигментацией наложите полученную массу и подержите 20 минут. Смойте прохладной водой с добавлением лимонного сока.
Вы как обычно можете приготовить лосьоны для отбеливания на основе ягод или петрушки. Нарежьте пучок петрушки и залейте половиной стакана кипятка, процедите через час. Протирайте пигментные пятна в течение дня. Смазывайте пигментные пятна свежевыжатыми соками: лимона, грейпфрута, граната, рябины, красной смородины, петрушки, листьев одуванчика.
Если ваша кожа подвергается пигментации, вы должны принимать меры профилактики. Старайтесь избегать солнца, принимайте фолиевую кислоту и витаминных препараты, умывайтесь кислым молоком или простоквашей, используйте крема с отбеливающим эффектом.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска