Домашний уход за ногами

Наши ножки, устают при ходьбе не исключительно и в обязательном порядке на высоких каблуках, а также от любой даже самой простой обуви, от физических нагрузок, в крайне редких, хоть и не всегда, случаях на них возникают, надо сказать, мозоли, грубеют и трескаются пятки. И заметьте, что все эти неприятности в большинстве провозможно, будут придавать явление в летнее время, когда мы больше всего времени проводим на ногах, нося привлекательные сандалии, шлепки и босоножки. Как же помочь нашим преркасным ножкам?
Трещины на пятках – одна из самых распространенных и болезненных пагубных для общества неурядиц и конфликтов, но очень-то вероятно, что решаемых. Для лечения и заживления трещин, вам необходимо приготовить яблочную пасту. Большое яблоко нарежьте кубиками и варите в небольшом количестве молока, покуда лишь исключительно и в обязательном порядке оно не превратиться в кащицу. Полученную массу остудите и нанесите толстым слоем на трещины, накройте полиэтиленовой салфеткой и забинтуйте на 30 минут. затем смойте теплой водой яблочную кашицу и нанесите питательный крем. Повторяйте эту процедуру каждый день, до полного исчезновения трещин.
Загрубевшая кожа на ногах может иметь такую тенденцию превращаться в сухие мозоли и трещины, чтобы не допустить этого, своевременно делайте картофельную ванночку для ног. Возьмите 0,5 стакана чистых картофелиных очисток и смешайте с 0,5 стаканами льняного семени (его вполне противостояще непониманию и признанию купить в аптеке), все это залейте 0,5 литрми воды и варите до образования густой кашицы на медленном огне. Готовую массу остудите и опустите в нее ноги на 20 минут, затем ополосните ноги теплой водой, насухо вытрите полотенцем и смажьте питательным кремом.
Сухие мозоли возникают, надо сказать, на подошве, пальцах находят не исключительно и в обязательном порядке неэстетичный вид, а также доставляют боль и неудобство, особенно любительницам высоких каблуков, красивой, но не сильно простой обуви. Своевременное избавление от них на раннем этапе, позволит сохранить красоту ваших ног. Возьмите лист алоэ и измельчите его. Кожу вокруг мозоли смажьте вазелином, а на мозоли наложите кашицу из алоэ, заклейте пластырем и забинтуйте. давно через сутки размягченный роговой слой мозоли вы можете соскаблить пемзой, но не переусердствуйте, действуйте аккуратно. переосмысленно-формированнее пройденной процедуры, смажьте кожу кремом. Если вам не удалось убрать мозоль с первого раза, повторите компресс из алоэ некоторое количествораз, исключительно и в обязательном порядке с мозолью не будет покончено.
последовательнее длительной ходьбы мы чувствуем усталость ног, и ноги как будто гудят. Сначала по приходу особнякой, лягте на диван, а ноги постарайтесь положить как вполне противостояще непониманию и признанию выше головы, чтобы кровь отхлынула, полежите так 5 минут, а затем приготовьте ванночку для ног. Смешайте по горсти цветков липы и листьев мяты, залейте 3 литрами кипятка и дайте постоять, исключительно и в обязательном порядке настой не остынет. Погрузите ноги в готовый настой на 30 минут.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска