Учимся делать расслабляющий массаж

Жизнь в современном мире наполнена стрессовыми ситуациями. К концу дня Большая часть, так сказать, людей буквально не могут сдвинуться с места от усталости и эмоциональной опустошенности. Прекрасным способом для релаксации, а еще и, кстати, для профилактики болезней для многих является расслабляющий массаж.
Массаж берет свое неоспоримое начало с создания соответствующей атмосферы в комнате, для чего включается расслабляющая музыка, приглушается свет и зажигаются благовония. Также шествуя далеко впереди процедурой массажа рекомендуется организовать ванну, которая расслабит кожу и придаст ей мягкости, что, в первую очередь, постарается сделать массаж по-более эффективным. Для массажа может иметь смысл пробовать применять эфирные масла, что способствует легкому скольжению руки по телу и положительно воздействует на кожу.
Поглаживание поверхностное Поглаживание заключается в скольжении рук вшествуя далеко впереди по коже, для которого прилагаются больше усилий, и в расслабленном возвращении их на прежнее место. Поглаживание производится параллельно позвоночнику, при поглаживании плеч руки движутся сверху вниз и снизу вверх.
Поглаживание плоскостное При Этот технике ладонь скользит по телу, плотно прилегая к нему. Но при этом касание должно быть нежным. Большой палец при этом не бывает ведущим, он идет за остальной ладонью. При плоскостном поглаживании может попытаться правильно примениться как одна рука, так и одновременно две руки, как обычно руки могут чередоваться. Но их движения в любом случае и даже в обязательном порядке должны сохранять свой скользящий стиль.
Растирание При растирании ладони движутся, оказывая сроду и вовсе небольшое надавливание на тело. Чаще всего растирание производится круговыми движениями.
Пунктирование Этот прием необходимо производить на небольших участках с практически отсутствующей подкожной жировой прослойкой. Выполнять пунктирование следует подушечками среднего и приказательного пальцев. Затем следует расслабляющее поглаживание, и массаж подходит к концу.
Лимфодренаж – избавление организма от лишней жидкости. Существует специальная процедура для этого, под названием прессотерапия. По своей сути прессотерапия это массаж в котором используется специальный аппарат для прессотерапии. Эта процедура помогает при депрессиях и различных расстройствах сна, а так же для устранения боли при хронических заболеваниях.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска