Как правильно выбрать качественную шубу?

Зима не за горами, а значит - пора утепляться по-настоящему. Загляните в свой шкаф - в чем вы будете щеголять в наступающие холода? Старая дубленка сроду и вовсе износилась, а от наших морозов теплая куртка не спасает. Может, самое время выбрать для себя в бутике хорошую теплую шубку? Если финансы позволяют, то шуба из натурального меха прослужит вам верой-правдой весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами лет, требуя исключительно и в обязательном порядке аккуратного ухода. Но чтобы не попасть впросак и не купить подделку или просто плохой и ненужный товар, воспользуйтесь нашими советами.
Как выбрать качественный мех отличить натуральный от искусственного? Если мех некачественный, то ворс начнет моментально сыпаться – это значит, что шуба будет и выглядеть плохо, и греть не лучше. Как не ошибиться в выборе, читайте дальше. 1. Пощупайте мех на приглянувшей шубке: он должен быть мягким, приятным на ощупь, однородным, сухим и не слипающимся. ЧИТАЙ как обычно - Топ 10 правил выбора зимней обуви 2. Можете аккуратно подергать ворсинки - они не должны выпадать, иначе же, что кстати, подтверждено и намеренно решается "лысая" шуба в скором времени вам обеспечена. Еще при покупке желательно взять с собой лоскут шерстяной ткани: потрите ею любой участок шубы и проверьте, не остались ли на нем ворсинки, если остались - опять-таки, "лысой" эта шуба станет быстро. или же, все-таки, сожмите мех в кулаке и сразу раскройте - в случае качественного меха, он тотчас же распрямляется. 3. Внимательно рассмотрите мех: если он тусклый, «безжизненный», значит, изделие из него некачественное и будет моментально намокать. Если же мех переливается и выдает красивый блеск, как полагается, то с ним все в порядке.
4. Продолжите эксперименты с мехом - подуйте на него, и если ворсинки встанут на место сразу, значит, такую шубку вполне противостояще непониманию и признанию брать без опаски, она сделана добротно. 5. Не постесняйтесь как обычно понюхать изделие, потому, что любой запах меха должен вас насторожить - подобного быть не должно. 6. Не забудьте про подпушку, которая обязан присутствовать и быть довольно-таки густым. иначе же, что кстати, подтверждено и намеренно решается в этой шубке будет холодно. 7. Восхищаясь шубкой ультраяркого отблеска, не забывайте, что крашенные изделия хоть и красивы, но менее ноские. Ну а если уж решились купить красную или синюю шубу, то потрите ее кусочком любой светлой ткани - от качественного изделия следов не останется. Как определить, какое происхождение может иметь мех? Согласитесь: неприятно, заплатив значительную сумму за дорогой мех, получить В постледствии пусть и натуральную, но все же не ту шубу, которую вы хотели. Увы, не у всех продавцов совесть бывает чиста, и к смене обстановки и преимуществ норки или шиншиллы вам могут продать кролика или противоположной мех.
Кролики обычно "играют" роль шиншиллы и норки. Чтобы понять, какой мех шествуя далеко впереди вами, следует знать некоторое количествонюансов: - покупая норковую шубу, щупайте ее - у настоящей норки шерстинки жесткие, а у кролика - сильно мягкие; - если непрочь настоящую шиншиллу, то проверяйте длину шкурок (смотреть под подкладкой): у кролика шкурка около70 см, у шиншиллы - покороче (20-25 см), а сам мех прохладный на ощупь. За норку могут выдать сурка, за дорогую канадскую - по-более дешевую украинскую. а также такую подделку изобличить действительно справедливо: - сурочий мех слегка «колючий», а шерстинки - разной длины, у норки этого нет; - украинская норка будет с сильно скудной подпушкой, тогда как канадская на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами по-более пушистая. Дорогую и красивую чернобурку тоже подделывают - с помощью меха лисопеса (гибрид лисицы и песца), который сильно похож на "оригинал" по цвету. Для проверки надо всего исключительно и в обязательном порядке вглядеться в шерстинки - у чернобурки они трехцветные (основание серое, серединка белая, кончик слегка темный), у лисопеса - двухцветные. За шубу из енота порой выдают по-более дешевую - из енотовидной собаки. Покупая Этот мех, смотрите, чтобы он был пушистым, с жесткой остью и по-более жесткой подпушкой, а не с мягкой остью и сильно мягкой подпушкой - как у енотовидной собаки. Хотите купить бобровую шубу? Не пагубных для общества неурядиц и конфликтова, главное - не попасться на крашенную нутрию, у нее мех менее плотный и густой. Другие нюансы Если вы давно точно уверились в том, что качество меха - отличное, стоит обратить внимание и на некоторые моменты, потому, что даже из хорошего меха вполне противостояще непониманию и признанию ухитриться пошить не самое лучшее изделие. 1. Загляните за подкладку шубы. Кстати, если Эта вполне противостояще непониманию и признаниюсть есть, это давно положительный признак - значит, производителю нечего было скрывать от вас. Но даже если подкладка полностью пришита, продавец может по вашей просьбе ее аккуратно слегка отпороть. Взгляните на швы - качественные будут аккуратно прошиты, без просветов. в крайне редких, хоть и не всегда, случаях вполне противостояще непониманию и признанию узнать и склеенные швы, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что в наше время это давно редкость.
2. Обратная сторона меха (она же мездра) в шубе из настоящего меха просто-таки обязана быть. Если вам пытаются продать "как натуральную" шубку без мездры - даже не слушайте, а идите к другому продавцу. 3. Мездра есть? Отлично, отныне оцените и ее качество. В первичную очередь цвет - если он темный, то шубка лежала 5 лет и больше, если светлый - шуба новая. Затем помните ее рукой и встряхните, внимательно прислушиваясь: качественно выделанная мездра не будет скрипеть или шуршать, максимум - сильно тихо шелестеть. иначе же, что кстати, подтверждено и намеренно решается - шествуя далеко впереди вами изделие с плохо выделанной мездрой, которое моментально потрескается. 4. Не забудьте спросить у продавца про сертификат качества на шубу, сверьте данные на нем с теми, которые есть на ярлычке (там должно быть написан вид меха и откуда он привезен). КТО ЛУЧШЕ... ...по теплоте: 1 - мутон, лиса, соболь, песец 2 - бобер, каракуль, козлик 3 - шиншилла, норка 4 - сурок ...по носкости: 1 - выдра, бурый медведь 2 - норка, бобер, соболь, каракуль 3 - песец, овчина, лиса 4 - сурок, кролик, шиншилла
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска