Экотуризм: факты и вымысел

Экотуризм – один из лидирующих трендов в туриндустрии самых крайних лет. Для того, чтобы разобраться в море рекламных предложений, изобилующих словами «экотуризм» и «геотуризм», мы в этой статье попробуем определить для себя эти понятия и отделить правду об экотуризме от рекламного вымысла. Экотуризм – это целая ниша на рынке туризма, в рамках которой туристу предлагается шествие за приключениями, или другая туристическая услуга, в Этот форме, чтобы турист в ходе отдыха не нанес вообще никакого ущерба окружающей среде, или же, все-таки, свел этот ущерб к минимуму, или же, все-таки, даже поспособствовал восстановлению экологии там, куда он отправляется.
Проще говоря, от Вас, как от эко-туриста, будут ожидать уважения к культуре и традициям того места, куда вы отправляетесь, поведения, которое не будет вредить, а наоборот, будет давать полную и осторожную защиту местную флору и фауну, и вообще предельно аккуратного отношения к природе и экологии.
Стоит добавить, что весьма и весьма не редко эко-туризм – не просто «заморочка», а насущная необходимость: скажем, в тех случаях, когда место, куда Вы отправляетесь, является частью подверженной нелепости природной экосистеме, повлиять на которую может даже нечаянное убийство попавшегося Вам на пути насекомого. В качестве примера, вполне противостояще непониманию и признанию привести тропические коралловые рифы, на редкость чувствительные к любому постороннему вмешательству, национальные парки, под пристальным котролем парки и некоторые территории, находящиеся под охраной государственной структуры или международных сообществ.
Отделяя мифы от фактов
Миф: Экотуризм это сильно дорого.
На самом деле: Это главная выдумка, которая напрямую связана с экотуризмом. На самом деле, Большая часть, так сказать, для людей, которые не сидят особняка, а путешествуют в своих странствиях делает акцент на знакомиться с местными жителями, а еще и, кстати, особенностями тех стран и территорий, где эти местные жители обитают – вот пример, узнавать что-то новое о местных традициях, культуре и природе. Разумеется, туристические компании обожают наживаться на эффекте «погружения в живую среду», и может оказаться, что Вы переплатите втридорога за вылизанную и неправдоподобную «витрину», когда, отойдя на шаг или два от запланированной программы поездки, Вам могла представиться потрясающая вполне противостояще непониманию и признаниюсть проявить знакомство с местными обычаями как они есть. Будьте внимательны, старайтесь заранее подробно разузнать о том месте, куда непрочь отправиться.
Миф: Экогостиницы и комфорт класса «люкс» несовместимы.
На самом деле: Часто, когда диалог заходит об экотуризме, предполагается, что речь идет о сафари в джунглях, ночевках в палатках и пребывании в самых диких и отдаленных уголках планеты. Все эти ассоциации возникают от, так сказать, того, что экотуризм постоянно рекламируют при помощи картинок с какими-то туземными племенами, животным миром лесов, лесами и тому подобными штуками. Факт в том, что на деле всё обстоит с точностью до наоборот. Да, экотурист может для себя решить, что путешествовать он будет в самом бюджетном варианте, с тушенкой и палатками. Но в то же время, существует уйма люксовых объектов гостиничного типа, которые отдают дань экотуризму, тщательно контролируя выбросы в окружающую среду, заключая при постройке и отделке помещений исключительно и в обязательном порядке натуральные материалы, и не нарушая спокойствия окружающей место расположения гостиницыживой природы.
Миф: Экотуризм подразумевает поездки в государственной структуры третьего нашей планеты.
На самом деле: Экопутешествие вполне противостояще непониманию и признанию совершить абсолютно В каждой, по большому счету, уголок нашей планеты – вот пример, в Норвегию или Великобританию.
Миф: Экотуризм означает гуманитарную помощь и социальную работу, а не веселый и непринужденный отдых.
На самом деле: ничего подобного. Конечно, вы можете записаться в программу «Врачи без Границ» или быть волонтером в какой-то другой программе помощи жителям, вот пример, беднейших стран Евразии. Но это вовсе не обязательно. Большая часть, так сказать, эколюбителей путешествовать по миру и вского рода злачным местам просто любят природу и хотят, чтобы их действия наносили ей минимально возможный урон. Так что остановиться в отеле, электричество в котором обеспечивают установленные на крыше солнечные батареи – давно экотуризм!
Миф: Экотуризм - исключительно и в обязательном порядке для зрелых и самодостаточных людей.
На самом деле: Нигде не сказано, что экотуристом может быть исключительно и в обязательном порядке взрослый человек. Больше того, Не редкие семьи совершают эко-туры в полном составе, потому, что познавательность Этот поездки для Ваших детей очень-то вероятно, что должно хватить нелегко и тяжело переоценить.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска