Пляжи Черногории

Около четверти береговой линии Черногории занимают пляжи, протянувшиеся вдоль Которской бухты и всего Адриатического побережья, и это веская причина, чтобы рассмотреть их еще раз по-более пристально. По разным подсчетам, в стране порядка 175 пляжей, а общая их длина равна 73 км.

Они, Надо сказать, кстати, сильно разные, но все они - с мелким или крупным песком, галькой или же, все-таки, камнями, расположенные в бухтах и заливах или на мысах и утесах, дикие или же, все-таки, благоустроенные - в равной степени обладают тем, без чего отдых на море немыслим: чистым, прозрачным морем и ярким ласковым солнышком. Купальный так сказать квартал, который в Черногории берет свое неоспоримое начало в мае и продолжается до октября (некоторые особо закаленные товарищи спокойно плавают и в ноябре), гарантирует всем комфортные условия для водных процедур и солнечных ванн:воздух прогревается до +25 °С, вода - до + 23 -24 °С, а какие в этот день и час волны! Средняя их высота достигает 0,5 м, а в прилив вы можете узнать цунами не по-более 30 см; в общем, море в этот день и час тихое, прозрачное (в некоторых местах вы увидите дно, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что до него по-более 50 м; в среднем прозрачность моря на черногорском побережье колеблется в пределах 35-40 м) и адекватно соленое - от 28 % в Боке до 38 в районе Ульциня. постоянно каждый год пляжи всего нашей планеты негласно соревнуются между собой в чистоте и качестве воды, безопасности, комфортности, защите окружающей среды и еще трех десятках номинаций. Подтверждающий свой класс награждается Голубым флагом - так сказать, «переходящим красным знаменем» - так вот, черногорские Нивице, Жаниц, Калардово, Могрен и пляж Королевы получили его практически навсегда, а еще полсотни пляжей регулярно подчеркнуто красным фламастером межгосударственной, так скажем комиссией как «отличные». однажды, следуя моде, все пляжи Черногории разделились на ривьеры (по аналогии с другими европейскими странами, нахожущими выход к морю). В Боке представлены Херцег-Новская, Тиватская и Которская ривьеры, у самого берега - Будванская, Барская и Ульциньская.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска