ВОЛЬНЫЙ ГОРОД МАКАССАР

От индонезийцев не раз приходилось слышать: «Для большинства европейцев вся наша страна -- это один огромный остров Бали». Чтобы как-то поломать Этот стереотип, отправляемся на Сулавеси. Остров распластался замысловатой кляксой где-то на полпути между Азией и Австралией.
Макассар издавна был известен как гостеприимный и безопасный порт Для многих и всех кораблей, независимо от того, под каким флагом они ходили и с какими целями бороздили океан.
Сегодня он остается таким же дружелюбным и открытым. проявить знакомство с городом и окрестностями помогла Жаклин, милая голландка, давно осевшая в таких краях: «Я попала в Индонезию переосмысленно-формированнее высшего учебного заведения -- изучала мартышек в дождевых лесах на Суматре. Но на родину возвращаться не захотела. А зачем мне тот бешеный ритм, когда жизнь в ежедневнике расписана на 30 дней вперед? в этот день и час я бросила биологию, обрела мужа и стала отныне замужем, занялась турбизнесом. И все как-то без надрыва».
Благодаря стараниям Жаклин в одно прекрасное утро всех нас ожидали гид и автомобиль с кондиционером (в тропиках вещь немаловажная!) Гид Додо оказался мастером своего дела. Он моментально уловил пожелания своих подопечных и предложил такую программу: сначала наведаться в горы с наскальными рисунками, переосмысленно-формированнее чего -- к колонии летучих лисиц, затем -- на ферму по выращиванию бабочек. До наступления темноты мы еще успели заглянуть в порт и пообщаться с местными «морскими волками».
В тропиках темнеет рано -- к 7 часам вечера солнце давно опускается за горизонт. Мы сидим на набережной у Форта Роттердам около с торговцем и смакуем кокосовое молоко. Сами кокосы навалены горой около с прилавком. В руках у подростка-продавца впечатляющий тесак, около с которым нож Рэмбо думается обычной зубочисткой. Несколькими молниеносными движениями парень проделывает прямоугольное отверстие в кокосе и тут же разливает все то, что было в по стаканам. По желанию покупателя добавляется лед и какой-то сок. глаголить и уповать на истину об особенной чистоте в торговой точке не приходится, но обазательно следует попробовать быть как все и убедиться -- это следует!
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска