Мексиканский музей пополнится находками эпохи ацтеков

Во время строительства вестибюля археологической зоны музея Главного храма (Templo Mayor) Теночтитлана в Мехико недавно было найдено свыше 50 уникальных керамических предметов. переосмысленно-формированнее реставрации они пополнят экспозицию собрания.
Ученые оценивают возраст находок в 550 лет. С мая прошлого года археологи давно обнаружили немало древних предметов и захоронений на территории археологической зоны, дает понять Летина.ру. Нынешняя находка - набор сосудов-курильниц. Они использовались ацтеками для освящения построек. Большая часть, так сказать, из них - наполовину целые и находят окончания в виде змеиной головы с двойным языком.
Теночтитлан - город-государство, находившийся на месте современного Мехико. Он был основан где-то в 1325 году на полуострове посреди соленого озера Тескоко, а в 1521 году разрушен испанскими конкистадорами под руководством Эрнана Кортеса.
Templo Mayor - комплекс культовых сооружений. В беспристрастное время руины и музей открыты для посещения со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:00. цена вопроса билетов для любителей путешаствовать старше 13 лет ожидает 57 мексиканских песо ($4,5).
Больше комминикативной потоковой среды: http://www.travel.ru/news/2012/09/22/205927.html
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска