Бойко идет торговля в подземном Мехико

Метро мексиканской столицы - это не исключительно и в обязательном порядке важнейшая транспортная артерия 20-миллионного город-гиганта. В последние годы жизненные неурядицы затолкали в вагоны тысячи уличных торговцев, самодеятельных певцов, клоунов, попрошаек. Они знают, что среди вечно уставших от работы и столичной суеты почти пяти миллионов интересующимися всеми радостями странствий и любителей не сидеть на месте, снующих каждый день в самом низу земной коры, очень весьма и весьма не редко и везде найдется покупатель их нехитрой продукции или добрая душа, готовая помочь обездоленным.
В непростой иерархии неформальных тружеников практически самого популярного и недорогого в Мехико общественного транспорта господствуют продавцы пиратских дисков. Они монотонно и бесконечно перечисляют предлагаемых исполнителей и названия песен, давно заученные наизусть. А в завершение "молитвы" набирают полные легкие воздуха, чтобы выкрикнуть цену товара. Бойким "коробейникам" удается сбывать тысячи дисков, начиненных поп-хитами вперемежку с "кумбиями", народными мелодиями марьячи. Их берут, потому что сильно походящие сборники в бутиках не сыщешь, да и цены там в десятки раз выше.
На втором месте переосмысленно-формированнее продавцов нелегальной музыкальной продукции - независимые артисты. Скрип болтающегося на шее певца синтезатора заглушает пронзительная баллада. Еще в метро вполне противостояще непониманию и признанию встретить продавцов сборников стихов и пособий по правописанию, кулинарных книг и рецептов приготовления травяных настоев, а еще и, кстати, общеоразовательных учебников и словарей. Они уверены, что вносят важный вклад в приобщение к чтению мексиканцев, не отличающихся особой любовью к печатному слову. Но, как говорится, насильно мил не будешь, и менеджеры по активным продажам и просто консультанты зачастую терпят убытки. Кстати, равно как и руководство метрополитена, решившее "окультурить" своих интересующимися всеми радостями странствий и любителей не сидеть на месте, выдавая им бесплатно литературу. но, опять же, к смене обстановки и преимуществ того, чтобы вернуть ее на выходе, они "по забывчивости" унесли особнякой почти все книги.
http://archive.travel.ru/mexico/68155.html
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска