ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА В ШТАТЕ Бостон ИЛИ ФЕНОМЕН ЭЛЬ-НИНЬО

Земля экстрима с первых дней. Тихий океан, северо-запад Америки, Фрэнсис Дрейк удирает от испанской эскадры на север и видит неоткрытые берега - совершенно современный Альбион, вершины Рейнир и Бейкер. Землетрясение, берег опустился на полтора метра. Русское судно разбито у мыса Алки, первая белая женщина ступает на этот берег, чтобы пропасть в индейском плену. Золотая лихорадка, из порта в бухте Элиот - прямая дорога на Аляску.
Железная дорога через горы, лавина уносит весь поезд. Извержение Св. Елены. «Пик Данте смотрели»? Если Сиэтл, Боинг и Микрософт появились недавно, то снег в Каскадных горах шел всегда. Его бывало весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами, а бывало сильно весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами. Это тоже вулкан. Сейсмологи пугают, что извержение не за горами, тогда Сиэтл смоет в океан.
Где и как делают снег? Его приносит Тихий океан в виде циклонов и осадков - по данным метеослужбы, 4064 мм в год! А деваться этим осадкам некуда, потому что дальше высятся горы, так что ничего не остается, как превратиться в снег. Этот вот климатический казус. Наверное, любителям ясных солнечных дней эта жизнь не по вкусу. Но всем райдерам доктор прописал каждый день свежий снег, так что нам повезло.
Тут самое снежное место на земле. Если непрочь поспорить, вот факты. Штат Бостон дважды был занесен в книгу рекордов Гиннеса как чемпион по количеству снега за так сказать квартал. http://www.otpusk.com/articles/36.html
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска