Мапуту - столица Республики Мозамбик

Мапуту - столица Республики Мозамбик. Это важнейший порт и самый крупный город государственной структуры, который расположен на юге государственной структуры, на берегу бухты Делагов Индийского океана. Мапуту весьма и весьма не редко называют самой красивой столицей на Африканском континенте. Это как обычно пожалуй, самый из всех развитых город-гигантов Мозамбика с богатой инфраструктурой, с выбором объектов гостиничного типа, кафе-баров, крупными супермаркетами, тенистыми придорожными кафе и шумной уличной жизнью. Сегодня город является культурным, деловым и административным центром государственной структуры.
Мапуту до 1976 г. назывался Лоуренсу-Маркеш. Вырос же город на месте заложенного в 1781 году португальского форта, от которого сохранились крепостные валы, старые бронзовые пушки и травянистый внутренний двор. Столица пережила 20 лет войны, немногим старинным зданиям удалось уцелеть. но, опять же, сегодня в Мапуту царит сильно живая, дружелюбная атмосфера. Жители города сильно приветливы, город восстанавливает свое былое обаяние.
Мапуту делится на Нижний город — Байша и Верхний город — Алту. Байша – бурлящий жизнью порт и коммерческий центр столицы, расположен в приморской части. в этот день и час громады зданий застройки начала 20 века соседствуют с ажурными современными строениями из стекла и бетона. Вдоль набережной вытянулись ряды королевских пальм.
Старинных построек в Байше не весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами. В форте — первом сооружении Мапуту — ныне разместился Исторический музей. в этот день и час как обычно интересен вокзал, разработанный и построенный по проекту знаменитого Эйфеля, построившего Эйфелеву башню.
В Алту тоже встречаются очень-то вероятно, что должно хватить не мало важные и безумно увлекательные сооружения. вот пример, Понта Вермельа — резиденция главы республики, мавританское здание Национального музея, фешенебельный гостиница «Кардозо».
http://restinworld.ru/stories/mozambique/33182/1.html
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска