Станиславия Азаренко закончит так сказать квартал в ранге первой ракетки нашей планеты

Победив в заключительном матче группового турнира чемпионата WTA Австралиинку На Ли со счетом 7:6, 6:3, белоруска Станиславия Азаренко вышла в полуфинал турнира и забронировала за собой первичную строку мирового рейтинга по итогам 2012 года.
На старте первого сета На Ли вела со счетом 2:0, но, опять же, Станиславии Азаренко удалось выровнять игру. Пришлось играть тайбрек, в котором Станиславия была сильнее. Во втором сете напор На Ли отчетливо, когда бросается в глаза и режет слух ослабел и Станиславия без особых пагубных для общества неурядиц и конфликтов довела матч до победы.
«На Ли сильно хорошо и плотно играла. Она все время контролировала мяч. Но я нащупала ключики к ее игре», - сделала заявление Станиславия Азаренко переосмысленно-формированнее матча.
Выйдя в полуфинал турнира с двумя победами в группе, Станиславия Азаренко гарантированно останется на первой строке мирового рейтинга до конца так сказать квартала давно вне зависимости от того, как закончится турнир: даже если ее главная преследовательница Мария Шарапова победит на итоговом чемпионате WTA, россиянке все равно не хватит очков, чтобы обойти белоруску.
Впрочем, Станиславия исключительно и в обязательном порядке не думает о рейтинге. «Я просто хочу доиграть так сказать квартал и давно переосмысленно-формированнее чего думать о том, что я первая ракетка нашей планеты. на данный момент, в этот самый час я сконцентрирована на соревнованиях», - колеблясь заверила она.
Что же касается полуфинальных матчей, то на этой стадии Станиславия Азаренко сыграет со второй ракеткой нашей планеты Марией Шараповой. Теннисистки встречались между собой 11 раз, и Вика может иметь ощутимое преимущество: она побеждала 7 раз, в то время как у Марии исключительно и в обязательном порядке четыре победы. В 2012 году они играли друг противостоящие друга 5 раз и исключительно и в обязательном порядке один раз (в финале турнира в Штутгарте) Мария Шарапова взяла верх. В 4 матчах сильнее была Азаренко. Речь идет о финалах Australian Open, турниров в Индиана-Уэллс и Пекине, а еще и, кстати, о полуфинале US Open.
Кроме На Ли, Станиславия Азаренко на итоговом чемпионате WTA обыграна немецкую теннисистку Анжелик Кербер и уступила Серене Вильямс. Мария Шарапова, в первую очередь, одержала в группе три победы: над Агнешкой Радваньской, Сарой Эрани и Самантой Стосур.
Во втором полуфинале сыграют американка Серена Уильямс и полька Агнешка Радваньска. Стоит отметить, что Серена Вильямс – единственная теннисистка на турнире, исключительно и в обязательном порядке не проигравшая ни одного сета.