Судейство оставило "Челси" вдевятером противостоящие "МЮ"

Лондонский "Челси" принял на своем поле центральный матч 9-го тура АПЛ. На "Стэмфорде" синие встретились с "Манчестер Юнайтед". Матч закончился со счетом 2:3.
Для хозяев (которые подошли к этому матчу лидерами чемпионата, не проиграв и по сей день, отметим, ни одной игры) начало было удручающе-шокирующим. Гостям удались два быстрых гола. Сначала незадачливо подставил спину Давид Луис. переосмысленно-формированнее удара ван Перси мяч от штанги угодил в Луиса, а от него в ворота. А менее десяти минут Минуя ван Перси выстрелил куда точнее и на этот раз записал гол на свой счет.
0:2 на "Стамфорд Бридж". хотя, конечно, Мата к концу тайма в стиле Месси немного успокоил свою команду, забив важный (и от этого еще по-более красивый) гол со штрафного.
А во втором тайме хозяева, не успев выровнять счет, получили мощный удар. С интервалом в 5 минут находились удалены Иванович и Торрес. Первый - за задержку Янга, второй - за симуляцию. Вдевятером играть противостоящие подобного соперника довольно-таки пагубных для общества неурядиц и конфликтоватично, потому лондонцы окопались, но вскоре пропустили гол от Эрнандеса. хотя, конечно, гол это был или офсайд, следует спрашивать судью, но Не редкие увидели в нем именно положение "вне игры".
Плюс к тому, удаление Торреса было по-более чем спорным, поскольку при падении ему очень-то вероятно, что могли помочь. Остаток матча "Челси" сдерживал соперника и при простом случае пытался отыграться, вполне противостояще непониманию и признаниюсти были, но, опять же, финальный счет - 2:3.
Таким образом, "Челси" сохранил первое место в АПЛ (22 очка), но, опять же, обе манчестерские команды наступают ему на пятки (по 21 очку).
Другое дерби, мерсисайдское, не выявило победителя. "Эвертон" и "Ливерпуль" сыграли 2:2, отметившись забитыми голами давно в дебюте встречи. Сначала Бэйнс закатил мяч в свои ворота. Тут же Суарес счет удвоил, но "Эвертон" сильно моментально отыгрался. давно через две минуты Осман сократил отставание в счете, а еще 13 минут Минуя Нейсмит счет сравнял. Больше команды отличиться не смогли. Отметим, что "Эвертон" не может выиграть у "Ливерпуля" на протяжении давно пяти матчей. При этом "Ливерпуль" в каждом из самых крайних пяти противостояний с "Эвертоном" забивал около двух голов.
Чемпионат Англии. АПЛ. 9-й тур
"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3 (1:2) Голы: Мата, 44, Рамирес, 53 - Луис, 4, ван Перси, 12, Эрнандес, 75
"Ньюкасл" - "Вест Бромвич" - 2:1 (1:0) Голы: Ба, 35, Сиссе, 90+3 - Лукаку, 55
"Саутгемптон" - "Тоттенхэм" - 1:2 (0:2) Голы: Родригес, 66 - Бейл, 15, Дэмпси, 39
"Эвертон" – "Ливерпуль" – 2:2 (2:2) Голы: Осман, 22, Нейсмит, 35 - Бэйнс, 15 (автогол), Суарес, 20