"Анжи" был сильнее в кавказском дерби

Начали махачкалинцы сильно мощно, давно в дебюте встречи закатив в ворота "Терека" два мяча. Центральной фигурой в обоих моментах выступил капитан "Анжи" Самюэль Это'О. Сначала на 9-й минуте встречи камерунец получил мяч на левом фланге терракты своего клуба и обыграв двоих оппонентов, выкатил круглый на свободное пространство Юрию Жиркову. Полузащитник сборной России тут же сделал сильно остроумную передачу в центр штрафной, где на мяч словно черт из табакерки выпрыгнул Буссуфа и отправил его в ворота. Марокканец сыграл на опережение, совершенно случайно возникнув шествуя далеко впереди собиравшемся выбить мяч из вратарской Ятченко.

Следующий момент произошел на 17-й минуте. На этот раз завершал атаку Лассана Траоре. Ивуариец выиграл борьбу за дальний навес, но сбросил мяч неудачно - прямиком на защитника соперника. Но все же, Это'О из момента не выключился и пошел на игрока противника, заставив его ошибиться и подарить мяч камерунцу. Тот тут же переправил его Траоре, которому осталось исключительно и в обязательном порядке не промахнуться по практически пустым воротам.

В начале второго тайма грозненцам удалось немного сократить отставание в счете - Траоре зацепил Вячеслава Лебеденко в собственной штрафной и Благой Георгиев с пенальти сделал счет 2:1. переосмысленно-формированнее забитого гола "Терек" рванулся вперед, в надежде сравнять счет. "Анжи" же спокойно выжидал момент и подкараулил соперника на нарушении правил. Меньше чем через семнадцам с половиной минут затем, как болгарин сократил отставание своей команды, Буссуфа навесил со штрафного к воротам Годзюра. Тагирбеков выиграл борьбу за мяч, но точно ударить не смог. Но все же, круглый отлетел в Крису Самба, который переправил его в ворота.

Забитый гол не остудил пыл грозненской команды. Подопечные Станислава Черчесова продолжали атаковать до окончания игры, но больше забить не смогли. Болельщики "Терека" могут быть недовольны итоговым результатом матча, но тот настрой, желание бороться и сама игра не их команды не могут не радовать.