"Байер" в меньшинстве обыграл "Фортуну"

Леверкузенский "Байер" выиграл матч 10-го тура Бундеслиги у дюссельдорфской "Фортуны". Встреча в Леверкузене закончилась со счетом 3:2.

"Фармацевтам" предстояла непростая игра. если не обращать никакого внимания сквозь то, что "Фортуна" считается аутсайдером высшей немейкой лиги, команда билась достойно. Пропустив на 16-й минуте гол от Сэма, гости нашли в для себя силы ответить под конец первого тайма.

Впрочем, реакция на это последовала тут же - Андре Шюрле опять-таки вывел вшествуя далеко впереди "Байер".

последовательнее перерыва игра поторопилась бы в том же ключе, но на 65-й минуте Симон Ролфес получил красную карточку. В меньшинстве хозяевам было не до рисков. но, опять же, они сделали вывод и пришли к единому мнению не отсиживаться в обороне и поднять, нарастить и преумножить преимущество, дабы обезопасить себя.

Это им удалось быстро, на этот раз героем стал Гонсало Кастро, он забил третий гол Фабиану Гиферу, и, казалось, решил все втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности хозяев.

Но у "Фортуны" был противоположной взгялд на этот матч. Гостям удалось отыграть один мяч за некоторое количествоминут до финального свистка. Но эти оставшиеся минуты наверняка находились мучительно долгими для футболистов "Байера". но, опять же, он выстоял, 3:2 и переосмысленно-формированнее 10 игр - на 4-м месте с 18-ю очками. У "Фортуны" - 15 место и 10 очков.

В другом мачте "Вердер" обыграл особняка "Майнц" со счетом 2:1. Команды отныне делят 7-ю строчку чемпионата с 14-ю баллами в активе.