Девальвация гривны или Таможенный союз?

Дела на Украине вопреки заявлениям оппозиции идут не плохо. Чтобы кто ни говорил, но Украина выбирается из болота. Процесс идет сильно тяжело, денежных средств, кстати типично не хватает, но нехватка денежных средств, кстати компенсируется энтузиазмом команды. Представляется, что в этот момент половина читателей Украины усмехнулась в казацкие усы, а вторая половина нервно трет бритый подбородок. Реформы действительно идут тяжело, но они без сомнения идут. Для сравнения следует вспомнить, что при «оранжистах» их не было вообще. Значит украинский народ от пожалуй, новейшей власти все же выиграл. Те кто на данный момент, в этот самый час же проявляет желание возмутиться и написать в комментариях о том, что автор ничего не знает и пишет о том, чего на своей шкуре не испытал. Спешу читателей и огорчить и обрадовать. весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамие на своей шкуре испытал и всего исключительно и в обязательном порядке две недели как вернулся с Украины.
Народ в своей массе разухабисто критикует нынешнюю власть, которая в первую очередь критикует «попэрэдныков». Все это сильно похоже на какую-то национальную забаву, на подобии «Ну-ка обвини!». Все же есть о чем думать украинцам помимо таких забав. Это так сказать используется для разогрева разговора, но думать о будущем следует без особых страстей. При планировании и выявлении будущего не должно быть места эмоциям, какое все же будущее ждет украинцев и Украину.
Непростая экономическая ситуация накладывает отпечаток на финансовые вполне противостояще непониманию и признаниюсти Украины. Особого экономического прорыва в ближайшем будущем ждать не следует. Скорее следует расчитывать на то, что кризис начнет сжимать свои стальные челюсти и многим при этом не поздоровится. И все-таки, положение для Украины отнюдь нельзя назвать безвыходным. Может показаться нелепым, но шансы Украины на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами по-более предпочтительны чем шансы Греции и Испании. И все-таки, продолжать обустраивать страну так как это удавалось раньше, вполне противостояще непониманию и признанию в будущем и не удастся, всё зависит насколько разрушительной вдруг будет вторая волна кризиса. Всё же следует рассмотреть некоторые варианты, чтобы перспективы эти стали понятными. Разберем наихудший вариант и будем надеяться что этого все же не произойдет. Предположим, что кризис намертво сжал свои хищные челюсти и Украине придется что-либо принимать для спасения своей структур экономического влияния. Самыми реальными могут оказаться два варианта:
Вариант первый: Девольвация гривны При варианте когда украинская экономика станет задыхаться от нехватки валюты вполне противостояще непониманию и признанию будет воспользоваться вполне противостояще непониманию и признаниюстью девольвировать национальную денежные средства для придания современных конкурентных вполне противостояще непониманию и признаниюстей отечественным товарам. Это сильно необделены силой и трезвым й рычаг, который дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть вынести внешних конкурентов за конкурентное поле. В продажах появится приоритет для национальных товаров. Чтобы заработать один «вечнозеленый» в этом случае трудиться придется больше, но зато это даст приоритет местным товарам. Отечественный производитель вдруг будет в по-более выгодном положении, что конечно же будет стимулировать структуру экономической стабильности Украины. В общем-то говоря так и поступают государственной структуры которые хотят получить по-более выгодную конкурентную позицию. Это происходит в Японии и Китае, за что США злобно шипят в сторону их экономик.
Для того чтобы девольвировать гривну правительству Украины особо ничего делать не следует. Сегодня Нацбанк Украины искуственно сдерживает наличную массу что приводит к полной устойчивости курса гривна/доллар. Если банк выбросит на финансовый рынок больше гривны, курс гривны сразу упадет. Это не отображает действительно справедливое ослабление гривны, это давали понять то, что банки захотят воспользоваться ситуацией и обернуть наличную гривну в доллар, который разумеется сразу перейдет в чей-то бездонный карман. И все-таки, упавшая гривна окажет положительное влияние на внутреннюю стабильную, и в какой-то мере достаточно экономически выгодную ситуацию в стране.
Разумеется это ослабит позиции государственной структуры в смысле погашения внешней задолженности, отдавать то долги международным займорам придется в «подорожавших» долларах. но, опять же, выгода от актуализации и принципиально новой самооценки отечественного товара выше потерь при возврате внешнего долга. Девальвация курса гривны это действенное оружие для преодоления застойных явлений в экономике. Те кто будет выступать за сохранение курса любой ценой, как раз те самые люди которые выводят денежные средства за рубеж. Те кто пользуется деньгами извне государственной структуры смогут жить может и не так жирно, но очень-то вероятно, что для себя будут живы. Как известно в Италии вот пример коммунальное хозяйство давно стагнирует, горы мусора гниют и распространяют вонь на километры улиц старинных город-гигантов убивая желание любителей путешаствовать делать попытки посетить страну. На Украине ничего подобного нет и в помине. Мало того, Украина сама для себя хозяйка и не ждет подачек из Евросоюза. Следовательно положение Украины предпочтительнее чем положение пагубных для общества неурядиц и конфликтовных экономик Евросоюза.
Вариант второй: Таможенный союз переход в Таможенный Союз (ТС) для Украины еще одна, наиболее мощная вполне противостояще непониманию и признаниюсть не исключительно и в обязательном порядке выстоять, а также ответственно нарастить объемы в экономике и девальвация валюты в этот день и час даже не потребуется. Вступая в ТС Украина вынужденно принимает огромный запас прочности. Именно это и волнует «западных друзей» Украины. Если это произойдет, то Западу останется исключительно и в обязательном порядке продолжать подзуживать западные области, как он сегодня это пытается сделать в нашей стране в случае с продажной оппозицией. В общем-то Эта продажная оппозиция есть и сегодня на Украине в лице структурной политической единицы Свобода. Пример России но, опять же, показывает, что протестное движение когда экономика государственной структуры прогрессирет, не станет актуальным.
Российский рынок для украинских товаров сильно велик, что заполнить его Украина не сможет даже через 20 лет непрерывного положительного развития. в этот день и час как упоминается исключительно и в обязательном порядке не ленись и нос не задирай и будет тебе счастье не малой мерой. Есть вопрос с конкуренцией, но члены таможенного союза будут в отношениях приоритетными друг для друга даже в условиях ВТО. в связи с этим в ВТО так и нервничают. Получается, что члены организации организовывают извне организации «элитный клуб» куда никого другого принимать не станут.
Для вступления в ТС Украине нужен сильно серьезный лидер который уверен в правоте своих действий. Таким лидером отмечено с малой вероятностью положительного и сугуболичного результата может быть Янукович в силу своей политической неуверенности. То есть Янукович может что-то сделать для Украины и он конечно это «что-то» делает, но всё это делается через Азарова, через Верховную Раду, но не сразу же главой государства. Таким лидером не может быть вот пример Петр Порошенко, этот «шоколадный заяц» ни за что не согласится чтобы Украина вступила в ТС под его всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов. Этот казак проявляет желание ехать в двух кибитках сразу. Если ТС все же случился бы, то Порошенко был бы скорее в рядах его противников. Кто мог бы поддержать и даже возглавить Украину в таком деле, так это Олег Тигипко.
Интересный момент, переосмысленно-формированнее проигрыша Саакашвили, Тигипко перестал хвалить грузинские реформы. Этот парень сильно моментально ориентируется и может иметь вполне противостояще непониманию и признаниюсти оценить все преимущества вступления Украины в ТС. вполне противостояще непониманию и признанию было бы сказать, что именно так всё и будет происходить, если бы на данный момент, в этот самый час был скажем 2016 год. Учитывая что выборы главы Украины пройдут в 2015 году и то что Януковичу вполне противостояще непониманию и признанию придется к тому времени сойти с каких-либо суверинитеных подмостков, наиболее реальная кандидатура на президентский пост это Тигипко. Он работает сильно весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами и результаты его работы видны давно сегодня. Тигипко человек который не идет противостоящие сложившейся ситуации и наперекор буре, он не утопит свой народ и не разобъет вдребезги свою страну как это сделал Саакашвили. Он поддается политическому влиянию и идет за ситуацией в хорошем смысле этого слова. Что вот пример толку от президентства Ющенко который проводил политику отделенную от нужд государственной структуры.
Не редкие предприниматели крупного звена, так сказать, на Украине не хотят вступления Украины в ТС по той простой причине, что побаиваются российской финансовой мощи, которая позволит в два счета скупить украинские активы. Украинцам не хочется становиться «рабынями Изаурами» у себя особняка. Думается эти опасения напрасны. Если бы Россия хотела скупить украинские активы, то она бы это давно давным давно сделала через управляемых людей на Украине. Тут есть некий момент, который всплыл не так давно. в тоже время своего недавнего путешествия на Украину, в месте прибытия самолетов встретил одного из сотрудников МИДа России. Он кого-то встречал и исключительно и в обязательном порядке было время мы перекинулись парой слов. Сотрудник МИДа говорил о том, что Путин не сильно склонен одобрять российскую экспансию на Украину именно потому, что она может отпугнуть Украину от ТС. вполне противостояще непониманию и признанию это так и есть. Во всяком случае Этот вариант довольно-таки возможен. Путин деликатный человек и понимает что дивиденды от джентльменской игры выше чем от напористого давления.
Так же очевидно, что Путин не проявляет желание слияния Украины с Россией. Союз двух государств, это наиболее приемлимая форма сотрудничества, которая бы позволила близкое сотрудничество братских народов, но в то же самое время каждый народ оставался бы в пределах своего суверенитета и своих границ. Для Украины это важно, чтобы не оказаться потерянной в бескраних просторах России. Для России это тоже сильно важно, чтобы не брать стабильную, и в какой-то мере достаточно экономически выгодную всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов за чужую страну. Следовательно выгодно торговать и оставаться в собственных границах, наиболее предпочтительный вариант. Разумеется при условии, что на территории Украины не будут расположены войска или базы НАТО.
Когда ждать перемен На самом деле перемен довольно-таки не довольно быстро ждать не придется. Изменения вероятнее всего произойдут в период между сегодняшними парламентскими выборами и следующими президентскими выборами в 2015 году. Чем раньше нахлынет вторая волна кризиса (которой всех нас всех давно пугают весь год, а её всё нет и нет) тем быстрее будут предприняты какие-то шаги. Если выбор будет сделан в пользу девальвации гривны, то это может быть вообще в течение некоторого количества дней или недель. Если выбор будет сделан в пользу ТС, то следует в ближайшее время ждать усиленной активности между мэриими Украины и РФ.
известно в конце концов-таки, что до выборов правительство Азарова не хотело устраивать раскола в рядах избирателей, но как исключительно и в обязательном порядке выборы пройдут, ничего больше не сдерживает Николая Яновича и Станислава Андреевича. Если план у них готов, то сильно довольно быстро мы о нем узнаем. Временные рамки - до следующих президентских выборов, не такие уж и далекие перспективы. Если идет на солидное и практичное планирование переход в ТС, то начинать действовать следует на данном промежутки временного периода относительно разума , чтобы к президентским выборам подойти давно с результатами, с которыми не стыдно показаться на глаза избирателю. Что будет с оппозицией Это довольно-таки не простой вопрос. Стареющие оппозиционеры это все равно что невеста пенсионного возраста, мало кого вдохновит. Именно это происходит с оппозицией. Стареющий Яценюк, по-тихоньку приобретающий вид сушеного бычка и всякие «Пинзенники» являют собой кошмар реформ. На них нелья ставить в таком деле. Кличко тоже не может быть идеологом реформ, максимум на что он тянет, так это быть честным исполнителем, вот пример мэром Киева. в этот день и час следует смотреть на прогрессивных политиков. Молодые Регионы и Молодая Батькивщина похожи скорее на клуб тусовщиков и не Скажем больше.
Украине нужен амбиционный оппозиционный лидер и Этот лидер есть. вполне противостояще непониманию и признанию это Наталья Королевская. Харизма у этой женщины есть, но опыта у нее маловато. пагубных для общества неурядиц и конфликтова Королевской в том, что она неправильно формирует свою политическую силу и неправильно выбирает для себя каких-либо суверинитеных оппонентов. Когда политик выбирает для себя оппонента, он пововзглашает и напоминате наличие себя на политическом поле. Сегодня Королевская выбрала для себя в противники Тигипко, критикуя его по-более других. Это несомненная ошибка.
Королевской следовало бы критиковать власть, но поддерживать реформы Тигипко. Избиратель в любом случае и даже в обязательном порядке бы поддержал пару Тигипко-президент и Королевская-премьер. Оба они состоявшиеся политики. вполне противостояще непониманию и признанию Этот расклад будет реальным к следующим президентским выборам. Эта пара на сегодняшний день не может иметь альтернативы. Тигипко противостоящие Королевской тоже не следует особо упираться. Украина привыкла к женским лицам в полутикууме. Тем более, что Королевская успешный человек, у которого слово не расходится с делом.
Интересно, что в нынешнюю раду политическая сила Королевской «Украина, вперед» вероятнее всего не пройдет. Да и название структурной политической единицы следует было бы поменять. структурной политической единицы с лозунгами к смене обстановки и преимуществ названий - расчет недалеких изюирателей, к которым украинцев относить не следует. Вообще следует сказать что Партия районов и близлежащих поселений к выборам подходит не со стремлением чего-то достичь, задача вероятно менее амбициозная, всего исключительно и в обязательном порядке удержать Большая часть, так сказать, в Верховной Раде. Все помнят что происходит с футбольной камандой, которая старается не идти в атаку, а всего исключительно и в обязательном порядке играть удерживая минимально выигрышный результат. Эта команда в длинную в любом случае и даже в обязательном порядке проиграет.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска