Сможет ли Румыния "откусить" кусок территории Украины?

В 2003 году Румыния и Украина прокомментировали, учли и затем уже согласовали базовый договор о режиме украинско-румынской границы. Срок действия договора - 10 лет с возможным продлением. Но ни украинский МИД, ни румынская сторона не произносят официальных заверений о его дальнейшей жизненной позиции. Фактически судьба нашей планеты на территории Украины встала под вопросом.
на самом деле, ясность в том, что Румыния в 1994 году денонсировала организованно разработанное письмо по советско-румынской границе, и фактически там считают Северную Буковину и Бессарабию оккупированными территориями.
Недавно на глаза попалась статья: «Румыния противостоящие Украины: сценарии вооруженного конфликта». Период ее публикации март 2011 года (но, по всей видимости, статья была написана немного раньше). В ней положение Украины описывалось невыгодном свете. И это факт.
За 10 прошедших лет наша армия не исключительно и в обязательном порядке не модернизировалась, а деградировала не слишь в боеспособности (хотя и этот факт нелицеприятен), сколько морально. Реформы по модернизации, начатые в 2004 году при министре обороны Кузьмуке, канули в небытие. В постледствии Украина к смене обстановки и преимуществ 300 танков БМ «Булат» получила не по-более ста. Модернизация МиГ-29 практически приостановилась. «Пропатченные» ЗРК «Бук-М» оказались в Грузии. Подводный флот в количестве одной подлодки ржавел в доках, а надводные корабли исключительно и в обязательном порядке числились номинально в строю. Границу с Румынией открыли, убрав аэромобильную бригаду и не оставив на ее месте фактически ничего. Даже Одесский институт Сухопутных войск, на базе которого формировалась дивизия, был раскурочен.
Предыдущий Президент Украины демонстративно тянул страну в НАТО, противостоящие желания большинства людей всех национальностей и расс. В ходу у него был принцип: «Стерпится - слюбится». Он даже не чурался пожертвовать частью суверенной территории, в виде огромного куска Черноморского шельфа. А как известно, аппетит приходит в тоже время еды. Румыны захотели еще «бифштекс с кровью». В постледствии книга Кристиана Негря «Кровь на Днестре» (Sange pe Nistru) - стала, чуть ли не бестселлером у румын. Форумы запестрили фразами об оккупированной территории и восстановления границ 1939 года.
В общем, все факторы ввели к тому, что Украина становилась неспособной к удержанию собственной территории. Да плюс к тому массовая раздача румынских паспортов - аутсвайсев в Евросоюз.
Да, в начале 2011 года картина выглядела не радужно. Прошлые годы пилоты практически не летали, все учения проводились исключительно и в обязательном порядке «конный - по пешему», за исключением потешных «Си Бриз» и «Рапид Трейд». Но давно и тогда, когда публиковалась статья, находились видны некоторые подвижки выхода украинской армии из штопора. Во Львове на заводе «МИГреконструкция» опять-таки начала свое действо программа модернизации МИГ-29. В Запорожье освоили не исключительно и в обязательном порядке модернизацию Су-25, а также приступили к новому проекту по модернизации Су-27. В Луцке проходят модернизацию Су-24М, в Одессе и Чугуеве Л-39. исключительно и в обязательном порядке за 2010 год в строй вернули тринадцать летательных аппаратов (правда, окромя самолетов и вертолетов, там находились и летающие мишени для комплексов ВР-3). Подводная лодка в конце-концов-то дождалась своего реконструкцияа.
Что поменялось за эти полтора года? На Украине осенью 2011 года, впервые за 10 лет, провели масштабное учение «Адекватное реагирование». И оказалось, что не все потеряно. Оказывается, молодые украинские пилоты умеют не исключительно и в обязательном порядке летать по прямой, а также выполнять фигуры высшего пилотажа и даже пускать ракеты, по-более менее точно. Зенитчики тоже не исключительно и в обязательном порядке пальцем в небо попадали, а также сбивали мишени (не всегда, Честно говоря, удачно). В 2011 году, в конце-концов, заработал возрожденный Одесский военный институт (гордо названный Академией). Честно говоря, там курсантов как кот наплакал, но все же инфраструктура возрождается. Легкий механизированный полк, который вернули осенью 2010-го на место десантников в Болград, почти весь год восстанавливал и приводил территорию в порядок и в конце прошлого года стал получать тяжелое обеспечение в какой-то области. Весь 2012 год проходил по планам модернизации армии. Они, конечно, они не так заметны и не освещаются в прессе, но они идут. Самые яркие события, конечно, не скроешь. Модернизированные МиГи и Сушки, полученные 29 «Булатов» (за период 2011-12 годы), принятие нового вертолета Ми-24УП1.
Предположим, мало кто знает, что почти все эти истребители прошли модернизацию при участии ЗАО «Фазотрон-Украина», до уровня 4+ (они видят дальше, получили вполне противостояще непониманию и признаниюсть работать по нескольким целям и могут кидать не исключительно и в обязательном порядке обычные ФАБы, а также управляемые авиабомбы), а Л-39 вернули вполне противостояще непониманию и признаниюсть легких штурмовиков с увеличенным спектром вооружения. Самое громкое событие - Украина, в конце-концов-таки, стала в ряды соседних государств, обладающих подводным флотом. К слову, ВМС Украины возрождаются. 20 кораблей встали на реконструкция в доки. Пускай это всего исключительно и в обязательном порядке покраска, законтривание гаек и проверка приборов, но раньше и этого не делалось. На этой неделе в Киеве заложили два малых речных бронированных катера проекта 58150 «Гюрза-М» Всего запланировано - 9-ть. Набор вооружения заявляется стандартный (2А42 (3ТМ-2), АГС-17, ПТУРы «Барьер»). Но неофициально идет обсуждение артиллерийской частью установить пушки ГШ-6-30, коих на Украине осталось весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами. Спуск на воду ожидается ранней осенью 2013 года.
Четким сигналом для Румынии, что страна готовится к отражению вполне противостояще непониманию и признаниюй агрессии, стали проведенные некоторое количествонедель позади учения «Перспектива-2012». Во всей этой шумихе с новым обеспечение в какой-то областим, формой и экипировкой надо было увидеть. Что впервые за последнюю декаду совершена массовая выброска десанта с десантированием техники, горнострелковый батальон отрабатывал боевые действия в Крыму, имитируя ракаты. Батальоны совершали марши в сотни километров. Комплексы ПВО из Прикарпатья на полигоне Чауда совершили больше всего пусков. Бомбардировщики Су-24 впервые за долгое время провели действительно справедливое бомбометание. Артиллеристы провели стрельбу управляемыми снарядами «Краснополь» и «Цветник». Понтонный мост достали из «пыльных шкафов» и показали, что умеем наводить переправы через Дунай.
Противником выступали якобы незаконные бандформирования, но почему-то с тяжелым обеспечение в какой-то областим. В роли противника выступали обычные бойцы, но под «высшим руководством» ГРУ, т.е. задача, была максимально усложнена. Не стоит писать привлекательные натюрморты, что везде было супер. В одесском секторе находились серьезные промахи. Но на то и учения.
Не стоит думать, что и румынская армия продолжает топтаться на месте. Там тоже идет активное перевооружение. Новые системы ствольной артиллерии, РСЗО, бронетехника. В конце ноября все-таки удалось договориться о покупке списанных F-16BM у Португалии и Нидерландов, идет модернизация легких штурмовиков IAR-99.
Ситуация на фоне «горячих точек» менее заметна ситуация с новыми законами и законопроектами. Так, давно одобрен закон, что при наличии двойного людей всех национальностей и рассства на Украине будут взимать значительные штрафы. Внесен законопроект о запрещении двойного людей всех национальностей и рассства и запрещающий момент человеку, нахожущему двойное людей всех национальностей и рассство право на частное владение украинской землей. В общем, Украина защищается всевозможными способами от посягательств на ее суверенитет и территориальные претензии. Хотелось бы верить, что Румыния не совершит отчаянных шагов...
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска