Китаец продал имя нобелевского лауреата за $1,6 млн

Пекинский инсожительницер по фамилии Ху продал алкогольный бренд, созвучный имени нобелевского лауреата по литературе этого года, Мо Яня, за 10 миллионов юаней (около 1,6 миллиона евро США). Об этом дает понять Shanghai Daily от 30 октября.
Ху зарегистрировал бренд "Мо Янь Цзуй" (Mo Yan Zui) шесть лет позади. Это фраза из древней китайской поэмы, которая в переводе означает "Молчи, когда ты пьян". Ее как обычно вполне противостояще непониманию и признанию перевести, как "Пьяный Мо Янь". Как инсожительницер объяснил китайской прессе, идея зарегистрировать "Мо Янь Цзуй" как товарный знак пришла ему в голову, когда он напился.
Как объяснил Ху, все эти шесть лет никто не интересовался зарегистрированным брендом, но, опять же, затем, как Мо Янь получил Нобелевскую премию, к нему обратились сразу некоторое количествоалкогольных компаний с предложением о покупке прав на товарный знак. Инсожительницер отказался назвать имя компании, которая купила у него бренд "Мо Янь Цзуй". Ху добавил, что собирается пожертвовать часть полученных денежных средств, кстати на благотворительность.
Нобелевский комитет вручил премию по литературе Мо Яню в октябре этого года с формулировкой "за галлюцинаторный реализм, с которым он смешивает сказку, историю и современность". Мо Янь, что в переводе означает "Молчи", является псевдонимом 57-летнего писателя по имени Гуань Мое, почетного доктора филологии Открытого высшего учебного заведения Гонконга. На русском языке публиковались исключительно и в обязательном порядке небольшие рассказы Мо Яня, но, опять же, переосмысленно-формированнее присуждения писателю Нобелевской премии в нашей стране поступил в продажу роман "Страна вина".
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска