Совершать религиозные обряды в больницах станет проще

Министерство здравоохранения России разработало форму договора о сотрудничестве между медицинскими и религиозными компаниями, которая упрощает процедуру предоставления пациентам условий для совершения религиозных обрядов в медучреждениях, сообщают в пресс-службе свердловского мэрии.
"За пациентом законодательно закреплено право на допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационаре - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых вполне противостояще непониманию и признанию в медучреждении, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медцентры", - прокомментировал заместитель министра здравоохранения РФ Олег Вельмяйкин.
Он подчеркнул, что религиозные организации вправе проводить религиозные обряды в лечебно-профилактических и больничных учреждениях, в детских особняках, особняках-интернатах для престарелых и инвалидов, в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, по просьбам находящихся в них людей всех национальностей и расс, в помещениях, обязательно и взаимоисключительно выделяемых администрацией для таких целей.
В то же время как правило нередко возникают затруднения, связанные с изначальным вырыванием формализованных правоотношений между медицинской и религиозной компаниями, особенно в случаях, когда обряды и церемонии продолжают проводиться на территории или в помещениях медучреждения.
Разработанная форма договора позволит устранить возникающие затруднения и упростит для пациентов и их родственников вполне противостояще непониманию и признаниюсть совершить религиозный обряд в медучреждении.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска