В Москве зачитали приговор фальшивомонетчикам

Фальшивые денежные средства изготавливали в особнякашних условиях, точнее печатали прямиком в квартирах. некоторое количествоподпольных типографий находились в Москве, еще одна в Дагестане.
Оперативникам удалось вывить всю преступную цепочку: от изготовителей до распространителей поддельных купюр. В хорошо законспирированную организованную группу входили тринадцать человек.
Олег Бородулин, зам. начальника Следственного департамента министерство внутренних дел России: «Было проведено 30 обысков и изъято 8, 5 млн. фальшивых денежных купюр, в том числе находились изъяты и заготовки на 6 тысячах листах давно готовых к разрезанию и сбыту таких купюр».
Преступная схема довольно-таки удачно с переменным успехом действовала на протяжении некоторого количества лет, как правило за счет того, не исключительно и в обязательном порядке строгой конспирации, а также высокому качеству фальшивок. Отличить поддельные денежные средства от настоящих, по словам людей, которые имеют профессиональный подход, было практически невозможно.
Олег Бородулин, зам. начальника Следственного департамента министерство внутренних дел России: «Были изъяты и клише, и компьютерная техника, сканеры и все принадлежности, которые использовались для изготовления фальшивых денежных купюр».
Фальшивки сбывали целыми партиями - по сто купюр в каждой. Цена псевдотысячной банкноты не превышала тридцати рублей - именно слишь просили за свой продукт фальшивомонетчики.
Уголовное дело насчитывает 185 томов. В декабре прошлого года одному из участников группы давно было предъявлено обвинение. Суд приговорил его к пяти годам заключения. Остальным фальшивомонетчикам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска