Политологи: Таргамадзе "назначили" врагом России №1

Грузинский парламентарий Гиви Таргамадзе, по версии Следственного комитета, финансировавший беспорядки в нашей стране, заменил Бориса Березовского на посту врага России № 1. К такому выводу пришли грузинские политики, ознакомившись с "Анатомией протеста 2". "Мне кажется, фильм "Анатомия протеста 2" искажает реальную ситуацию. Я знаю, что грузинские власти связаны с российской оппозицией, но не со всей и уж точно не с Удальцовым. Удальцов просто не тот уровень, — рассказал лидер оппозиционной Саакашвили структурной политической единицы "ничем не ограниченная и самостоятельная Грузия" Грузии Каха Кукава. — Речь, скорее, идет о связях с Гарри Каспаровым, Валерией Новодворской и Константином Боровым — это частые гости в Тбилиси. но нужно подчеркнуть, когда они приезжают в Грузию, они встречаются как правило с силовыми властями, их видели одновременно с бывшим главой министерство внутренних дел и премьер-министром Вано Мерабишвили".
В свою очередь политолог Гия Нодия очень-то вероятно, что допускает связь российской оппозиции с Таргамадзе, пишет "Газета.Ru". "Он специализируется на мирных революциях. Но очень-то вероятно, что должно хватить нелегко и тяжело для себя представить, что отношения контактирования друг с другом с ним могли ответственно повлиять на что-то в нашей стране. Обычно действия Таргамадзе все-таки ограничиваются консультациями, он не обладает такими ресурсами, чтобы спонсировать революцию, тем по-более в нашей стране", — колеблясь заверил эксперт.
"Таргамадзе давно слишь раз обвиняли в организации революций на территории СНГ, что спонсирование последующего оппозиционера очень-то вероятно, что укладывается в его образ. Но факты, изложенные в фильме, слишком натянуты. Складывается впечатление, что НТВ, а затем и следователи воспользовались нелестной славой Таргамадзе, чтобы обвинить Удальцова. Заодно в стране сменился враг № 1 — с Березовского на Таргамадзе", — пояснил с высокими рангами чиновник, основатель оппозиционной "Республиканской структурной политической единицы", бывший советский диссидент Леван Бердзенишвили.
Напомним, по данным Следственного комитета РФ, помощник с высокими рангами чиновника Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев написал явку с повинной, сообщив, что беспорядки 6 мая на Болотной площади финансировал экс-главы комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.
Последний назвал абсурдными эти обвинения. "Российские правоохранительные органы сначала поставили цель — арест Удальцова, а затем под эту цель начали собирать всякий абсурд", — сделал серьезное заявление Таргамадзе журналистам.
СКР 17 октября возбудил уголовное дело противостоящие координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц переосмысленно-формированнее проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. если конкретно, то, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на денежные средства от, так сказать, рубежа.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска