Телекоммуникационные компании РФ будут бороться за рынок США

Отмена поправки Джексона-Вэника приведет к тому, что на рынок США устремятся в первичную очередь российские компании телекоммуникационного сектора. Такое мнение высказал "Росбалту" ректор учебного центра "Финам" Ярослав Кабаков.
"Российская телекоммуникационная отрасль по отдельным показателям по-более развита, чем американская. Это относится, приведем пример, к развитию в РФ широкополосного доступа в глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды. Он в США вообще развит сравнительно слабо для крупнейших экономик", - приказал эксперт.
По его словам, российские телекоммуникационные компании демонстрируют высокую рентабельность и весьма и весьма активны в межгосударственной, так скажем экспансии. Снятие ограничений, обусловленных поправкой Джексона-Вэника, приведет к тому, что они по-более активно начнут работать в США.
Впрочем, как отмечает Кабаков, в связи с отменой ограничений в рамках Всемирной торговой организации на российский рынок придут еще по-более крупные операторы, такие как, вот пример, американская AT&T. Годовой оборот этой компании в некоторое количествораз выше, чем у всех российских телекоммуникационных компаний одновременно взятых. в это время, Россия в рамках соглашений по ВТО к 2015 году должна снять все ограничения на участие иностранного сбережения частного и государственного на отечественном рынке телекоммуникаций.
"Соответственно, возможным пытается выглядеть как укрупнение российского телекоммуникационного рынка, так и его внешняя экспансия в целях снижения издержек, расширения рынков сбыта, усиления конкурентных преимуществ шествуя далеко впереди лицом ВТО. американские людей всех национальностей и рассе и другие особи планитария хотят быть информированы о таких процессах, чтобы не проиграть в конкуренции", - добавил эксперт.
Напомним, что сегодня заместитель советника по национальной безопасности США Майкл Фроман сделал серьезное заявление, что власти США отменят поправку Джексона-Вэника переосмысленно-формированнее президентских выборов, намеченных на ноябрь 2012 года.
Поправка Джексона-Вэника была принята конгрессом США в 1974 году и вводила ограничения на торговлю с СССР. Причиной принятия поправки стало отсутствие в Советском Союзе свободы эмиграции. В беспристрастное время поправка формально продолжает действовать по отношений России. С 1989 года США постоянно каждый год вводили мораторий на ее действие, но, опять же, Конгресс официально ее не отменял. Действующая администрация немногоразово обещала добиться отмены поправки.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска