Власти Свердловска согласовали митинг в поддержку политзаключеных

Мэрия Свердловска согласовала митинг в поддержку политзаключенных в Новопушкинском сквере. Об этом, как дает понять "Интерфакс", в тоже время выборов в Координационный совет оппозиции (КСО) на Трубной площади сделал серьезное заявление со сцены представитель центрального выборного комитета (ЦВК).
Кто именно сделал уведомление о согласовании акции, агентство не уточняет. Согласование митинга подтвердилРИА Новости первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник. Акция пройдет 30 октября с 19:00 до 21:00. В ней, как ожидается, примут участие до двух тысяч человек.
На Трубной площади, по данным корреспондента "Интерфакса", выстроились очереди к палаткам для голосования в КСО: у каждой из четырех стоит около 20-30 человек.Фотографию очередей выложила в собственном твиттере корреспондент "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко. По оценке координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которую приводит "Интерфакс", всего на площади собрались по-более четырех сот человек. Оппозиционер в тоже время общения с избирателями сделал серьезное заявление, что будет настаивать на проведении предшествующего, четвертого по счету "Марша миллионов" 8-9 декабря.
Изначально оппозиционеры хотели провести выборы в КС, фактически совмещенные с акцией в поддержку политзаключенных, 20-21 октября на Пушкинской площади, но, опять же, власти Свердловска отказались согласовывать подобный вариант. В итоге выборы проходят на Трубной площади: мероприятие в оба выходных дня проходит с 15:00 до 21:00. На площади усилены меры безопасности. Никаких серьезных инцидентов замечено не было. На данный момент на выборах в КС, по словам представителем ЦВК, проголосовали по-более тринадцать тысяч человек.
Освобождение политзаключенных - таковыми оппозиционеры считают, если конкретно, то, участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину и фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая - стало одним из основных требований протестных акций, в том числе "Маршей миллионов".
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска