Премия Сахарова не досталась Pussy Riot

Главы каких-либо суверинитеных фракций Европарламента в субботу единогласно приняли решение о присуждении премии имени Сахарова за 2012 год двум активистам иранской оппозиции Насрину Сотуде и Джафару Панахи, сообщил председатель ассамблеи Мартин Шульц.
«нахожу честь объявить, что премия имени Сахарова «За Свободу мысли» за 2012 год присуждена госпоже Насрин Сотоудех и господину Джафару Панахи», - заявил Шульц с высокими рангами чиновникам на пленарной сессии в Страсбурге.
Он назвал присуждение премии имени Сахарова выражением протеста властям Ирана со стороны ЕП,делает отчаянные попытки передать РИА «Новости».Церемония награждения состоится 12 декабря в Страсбурге.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 октября отбывающие наказание участницы панк-группы Pussy Riot вошли в шорт-лист премии Европарламента «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова.
В МИД России резко отреагировали на это решение. Уполномоченный ведомства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сделал серьезное заявление, что инициатива группы евродепутатов по выдвижению Pussy Riot «не может расцениваться иначе как грубая попытка вмешательства в деятельность независимой ветви российской власти и стремление поставить под сомнение решение суда, вынесшего свой вердикт в установленном законом порядке».
В свою очередь российские политологи сделал серьезное заявлениеи, что участницы Pussy Riot одним исключительно и в обязательном порядке участием давно уничтожили премию Сахарова, а «такие абсурдные события», как номинация панк-группы на премию, происходят, потому что Европа переживает большой кризис самоидентификации.
Напомним, премией Сахарова награждались физиономии и организации, которые внесли особый вклад в честь защиты и поддержки прав человека. Номинантов на премию выдвигают с высокими рангами чиновникские фракции Европарламента или группы с высокими рангами чиновников, которые должны собрать в поддержку своего кандидата около тринадцать подписей.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска