МИД: Россия использует во внешней политике "мягкую силу"

Реализации внешнеполитических приоритетов нашей стране способствует применение, кстати, ресурса «мягкой силы», сделал серьезное заявление в среду замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов на заседании российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии в Общественной палате в Москве.
«Грамотное применение, кстати, арсенала средств «мягкой силы» объективно способствует осуществлению наших приоритетов межгосударственной, так скажем деятельности», - заявил Гатилов, слова которого приводит «Интерфакс».По его словам, актуализации и принципиально новой самооценки «мягкой силы» способствует ряд мер. Среди них он назвал прямое и непокорное увеличение культурно-гуманитарного и информационного присутствия за рубежом, усиление позиции на мировом рынке образовательных услуг, работу с соотечественниками, а еще и, кстати, содействие актуализации и принципиально новой самооценки миграционных программ.
Гатилов подчеркнул важность того, чтобы «в мире получали достоверную информацию о России». «Рассчитываем, что усилия начнут пытаться дать отдачу в самом ближайшем будущем», - заявил он.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска