Россия сняла запрещающий момент на поставки алкоголя из Чехии

Россия сняла запрещающий момент на поставки крепкого алкоголя из Чехии
в нашей стране снимаются ограничения на поставки чешского крепкого алкоголя. Об этом, как сообщает"Интерфакс", сделал серьезное заявление главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.


"Мы получили от министра сельского хозяйства Чехии ответ, который всех нас удовлетворил", - сообщил глава Роспотребнадзора. По его словам, в беспристрастное время оформляются исчерпывающие и адекватные документы для открытия рынка.
Ограничения на поставки крепкого алкоголя из Чехии действовал в нашей стране с 21 ноября. Был запрещен импорт бехеровки и некоторого количества видов абсента. В конце ноября Роспотребнадзор потребовал от российских торговых сетей изъять из продажи весь крепкий алкоголь, произведенный в Чехии с 1 января по 26 ноября этого года.
Тогда Онищенко заявлял, что изъятую продукцию необходимо заново аккредитовать и, если есть сомнения в качестве, возвращать производителю. По его словам, с 27 ноября этого года в Чехии действуют новые правила, в соответствии с которым спиртное поступает на рынок исключительно и в обязательном порядке при наличии акцизных марок нового образца и не малой документации о происхождении.
С начала ноября в Чехии было зафиксировано вспышка отравлений контрафактным алкоголем. По состоянию на конец октября, от отравлений погибли 30 человек. Правоохранительные органы начали расследование по отношений двух человек, которых подозревают в производстве и распространении спиртного с добавлением высокотоксичной смеси метанола и этанола. Подозреваемым грозит от 12 до 20 лет тюремного заключения.

http://lenta.ru/news/2012/11/01/ceska/

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска