Рубль не принимают в мировые валюты

Сначала ему следует завоевать расположение и превосходство в своих глазах Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы российских экономических агентов. Уважения к российскому рублю за весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами лет разговоров о придания ему статуса резервной валюты так и не прибавилось. На этом сошлись все эксперты, собравшиеся обсудить положение дел «деревянного» на форуме «Денежный рынок 2012».


«Нынешняя валютная система нестабильна. Она требует дополнительной опоры - других дополнительных резервных валют. Я считаю, что у рубля есть в этом смысле все шансы быть Этот валютой», - сделал серьезное заявление недавно премьер Дмитрий Медведев.

Разговор о потенциале рубля как о межгосударственной, так скажем резервной валюте заводится давно не впервые. Медведев, еще будучи в 2006 году первым вице-премьером, немногоразово высказывался о конце эпохи доллара как единственной мировой резервной валюты. И это было еще до финансового кризиса.

С тех пор ничего не поменялось, в один голос глаголят российские макро-экономисты: в ближайшее десятилетие у рубля нет никаких «резервных» шансов.

Для того, чтобы некоторые государственной структуры хранили свои международные резервы в рублях, необходимо соблюдение некоторого количества условий. Во-первых, Россия должна быть отчетливо, когда бросается в глаза и режет слухй страной с точки зрения размеров структур экономического влияния. При этом, если не обращать никакого внимания сквозь бурный экономический рост в нулевых, доля российского ВВП в мировом масштабе давно по-более 10 лет остается на прежнем уровне, около 2-3%: государственной структуры-конкуренты тоже не стоят на месте.

Второе «но» вызывает наибольший резонанс как у людей, которые имеют профессиональный подход, так и у широкой общественности. Если собственной валюте не доверяют даже российские людей всех национальностей и рассе, монетарные власти других государств не будут пользоваться ей и подавно. Наглядным доказательством этой ситуации служат данные о чистом оттоке сбережения частного и государственного, который продолжается с конца 2008 года.

«Если нужны спелые и не испорченные цифры, вполне противостояще непониманию и признанию заглянуть в бюллетени Центрального Банка. В них вполне противостояще непониманию и признанию увидеть, что скорость перетекания рублей в иностранные валюты в последние месяцы ответственно ускорилась», - говорит главный экономист АФК «Система» Вадим Надоршин.

Предприятия и людей всех национальностей и рассе не могут пристроить свои средства в собственной экономике. на самом деле, ясность в том, что наши собственные ресурсы не находят для себя применения, а отправляются на переработку за рубеж.

Вследствие этого появляется и третий фактор. Властям все-таки следует стимулировать диверсификацию структур экономического влияния. Устойчивость курса рубля как и 6 лет позади зависит обязательно и взаимоисключительно от цен на нефть. При таком раскладе мировые Центробанки могли бы с тем же успехом осторожно сберегать резервы в бочках с нефтью. Доллары и евро в этом отношении выгодно разносторонне выходят за рамки отличия. Храня денежные средства в них, инвесторы несравнимо лучше защищены от рисков, связанных с колебаниями курсов.

А российская экономика остается производной от структур экономического влияния других стран. «Пока у них все хорошо, у всех нас тоже все будет неплохо. Но когда за границей ситуация ухудшается, то же самое происходит и у нас», - в один голос глаголят эксперты.

http://www.mk.ru/economics/article/2012/11/01/769244-rubl-ne-prinimayut-v-mirovyie-valyutyi.html

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска