Приватизация имущества Минобороны станет прозрачной

Процессы приватизации имущества Минобороны должны быть по-более прозрачными. В день своего назначения экс-губернатор Московской области Олег Шойгу прибыл в Минобороны, чтобы принял дела у бывшего главы ведомства Анатолия Сердюкова.


Задачи шествуя далеко впереди новым министром исключительно и в обязательном порядке стоят те же, но, опять же, справляться с ними ему отныне придется под пристальным наблюдением общественности и высших эшелонов власти. А отставка Сердюкова и предшествующие этому событию скандалы в «Оборонсервисе» обеспечат грандиозное в предположении сообщества и провокационной потребности восприятия и неизменно большего вппечатления и к вопросам дальнейшей приватизации имущества вооруженного ведомства. «МК» попытался спрогнозировать, как распорядится своим имуществом Минобороны при новом министре.

Как давно писал «МК», Большая часть, так сказать, сделок по актуализации и принципиально новой самооценки имущества министерства оформлялось через коммерческую структуру - ОАО «Оборонсервис», в то время как окончательные изгнания по каждому делу давно принимал департамент имущественных отношений в самом ведомстве. по заявлению наших источников, вся работа, которая напрямую связана с приватизацией собственного имущества, в Минобороны на время следствия приостановлена. В то же время ряд СМИ распространяет информацию о том, что бывший руководящий работник вышеприказанного департамента - Евгения Васильева, сегодня покинула Россию. Напомним, что незадолго до этого у нее был проведен обыск в рамках расследования уголовного дела о наикрупнейших без сомнения хищениях в «Оборонсервисе».

И все-таки, Минобороны сегодня объективно следует избавляться от непрофильных активов. В этом уверен председатель Общественного совета при министерстве, главный редактор журнала «Национальная оборона» Семен Коротченко. «Олег Шойгу очень весьма и весьма не редко и везде отличался взвешенным подходом к тем пагубных для общества неурядиц и конфликтовам, с которыми ему приходилось сталкиваться. Так и на новом посту он должен сначала будет вникнуть в ситуацию, изучить все вопросы, решением которых ему предстоит заняться», - считает эксперт. Коротченко не отрицает того, что совершенно современный министр обороны будет корректировать те механизмы приватизации, которые незадолго до этого использовались ведомством, а где-то даже «будет пробовать применять собственные рецепты». «Уверен, Шойгу точно как обычно будет считать денежные средства, как и Сердюков. Это касается и планов по приватизации. Другое дело, что для выполнения этой задачи скорее всего будут привлечены новые оценщики, а сама процедура станет по-более прозрачной. потому, что Шойгу очень весьма и весьма не редко и везде учитывал настроения в обществе и значимость общественного мнения очень весьма и весьма не редко и везде понимал», - сделал серьезное заявление Коротченко.

В то же время следствие не исключает, что экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков может быть допрошен по делу «Оборонсервиса». Об этом незадолго до этого сделал серьезное заявление официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. "При наличии оснований он (Сердюков - «МК) как обычно может быть допрошен по уголовному делу о масштабных хищениях в структурах «Оборонсервиса», - заявил он.

Напомним, что на прошедшей неделе СК возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при актуализации и принципиально новой самооценки недвижимости, земельных участков и акций, которые принадлежат, между прочим, компании «Оборонсервис», подконтрольной Минобороны. Они расследуются по статьям о мошенничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. По предварительным данным, ущерб от актуализации и принципиально новой самооценки исключительно и в обязательном порядке восьми объектов недвижимости превышает 3 млрд рублей.

http://www.mk.ru/economics/article/2012/11/06/770652-shoygu-budet-schitat-dengi-tak-zhe-kak-i-serdyukov.html

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска