Кремль запретит губернаторам Twitter

Администрация главы проявляет желание подвести к тотальному ограничению активность губернаторов в Twitter. Как рассказали «Известиям» сразу некоторое количествособеседников в Кремле, в ближайшее время главам районов и близлежащих поселений будет рекомендовано писать в сервис микроблогов предельно корректные сообщения, чтобы не допускать там никаких скандалов. иначе же, что кстати, подтверждено и намеренно решается в АП обещают вовсе запретить губернаторам пользоваться Twitter.


Моду на ведение микроблогов завел бывший президент Дмитрий Медведев, примеру которого стали подражать главы районов и близлежащих поселений. На сегодняшний день Twitter ведут 33 губернатора, но нужно подчеркнуть Не редкие из них делают это постоянно. Так, кировский глава Никита Белых сделал давно по-более 24 тыс. твитов, ивановский Олег Мень - по-более 11 тыс., а глава Петербурга Георгий Полтавченко - около 5 тыс.

Подобная активность губернаторов почти сразу начала приводить к скандалам. Первый Twitter-инцидент произошел в августе 2010 года, когда Медведев при помощи своего помощника Аркадия Дворковича поймал Никиту Белых на пользовании сервисом микроблогов прямиком на заседании Госсовета и публично его отчитал. Еще по-более серьезный скандал произошел в октябре того же года, когда губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выложил фотографию тарелки с червяком, которого он обнаружил в тоже время дипломатического приема в Кремле, посвященного визиту главы Германии. Вскоре затем помощник главы Олег Приходько предложил уволить Зеленина «за слабоумие». В июне 2011 года губернатор действительно покинул свой пост.

В этом году скандалы поторопились. вот пример, в марте «отличился» краснодарский губернатор Станислав Ткачев. На заданный в Twitter вопрос инсожительницера медтехники Юрия Будильникова, как ему прожить на 15 тыс. рублей в месяц, губернатор дал довольно прагматично и скурпулезно прямой ответ: «Поменять работу». «Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи по-более высокооплачиваемую», - развил мыль глава региона.

Именно подобных историй в Кремле хотят избежать. Собеседники «Известий» делают отчаянные попытки заверить, что публичная активность глав районов и близлежащих поселений не должна приводить к скандалам, в связи с этим, вполне противостояще непониманию и признанию, некоторым из них лучше вообще не писать в Twitter.

- Пусть они показывают результаты своей работы не в глобальную мировую сеть комминикативной потоковой средые, а делом, - подчеркивает источник.

Губернаторы давно выражают согласие с новым курсом федерального центра. Напомним, что еще в начале октября глава Приморья Владимир Миклушевский сделал уведомление об отказе от Twitter в пользу блога, созданного на основе его сайта. Он утверждал, что сервис годится для личного общения, но у него не получается пробовать применять его «как содержательную дискуссионную площадку».

Теперь с ним соглашается и глава Калужской области Анатолий Артамонов. Он сообщил «Известиям»: «Twitter - это давно прошедший этап эволюции моего развития».

- Пользовался Twitter, была Эта слабость, - говорит он. - Но знаете, наверное, наша культура общения не исключительно и в обязательном порядке электронных СМИ и соцсетей, а и вообще между собой, она как-то стала у всех нас немножко без намека на уважение друг друга. Раньше, в 1970-е годы было уважение людей друг к другу сильнее! Люди моего поколения это помнят. В других странах это уважение отчетливо, когда бросается в глаза и режет слух, у нас, к нашему негодованию, нет.

Тамбовский губернатор Олег Бетин заверил, что он вообще «далек от этого (Twitter. - «Известия»)».

- исключительно и в обязательном порядке обходимся без него. У меня есть свой сайт неформальный, туда приходит по 150-200 обращений есожительницедельно, мы обсуждаем это на планерках, даем поручения, - рассказал он.

- Стиль глобальную мировую сеть комминикативной потоковой средыизации меняется, - резюмирует политолог Олег Виноградов. - В отличие от времен Дмитрия Медведева, когда Twitter считался полезным, зачастую, что, кстати, происходит в наше время сервис частенько воспринимают как просто определенное увлечение

http://izvestia.ru/news/539097

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска