Пророщенные зерна пшеницы

Вы наверняка давно слышали о великой пользе пророщенных зерен пшеницы. Чем же они полезны?
Ученые давно давно доказали, что проростки пшеницы – они как «чистильщики» организма, разбирают завалы и свалки, тем обеспечивают природную чистоту. Скажем больше, они способны растворять клейковину, которая образуется в кишечнике, и защищают наш организм от практически самого страшного заболевания человечества – рака.
При употреблении в еду пророщенной пшеницы нормализуется обмен веществ, повышается иммунитет, восстанавливаются волосы, идет обогащение крови кислородом, гасятся различные воспалительные процессы, заживляются раны, улучшается зрение, укрепляется сердечно-сосудистая система, омолаживаются и стабилизируются все системы организма.
Считается, что полезны исключительно и в обязательном порядке проклюнувшееся зерно с росточками 2-3 мм. В намокшем зерне, чтобы вывести его из спячки, пробуждаются могучие жизненные силы, вырабатывают чудесные ростовые вещества. Они вытягивают из зерен ростки. Далее давно эти ростки (более 3мм) просто растут, вот именно в связи с этим в таких зернах-переростках мало пользы – это давно обычный продукт питания, но не лекарство. Есть момент, когда зерно как лекарство становиться бесполезным, – это когда в проростках появляется сладость. Это и есть граница пользы.
Как прорастить зерна пшеницы?
Возьмите 50-100 грамм пшеницы, промойте ее в проточной воде, Очистите от недозрелых и поврежденных зерен. Промытую пшеницу выложите в фарфоровую емкость слоем не по-более 2 см. и залейте водой, так чтобы накрыть верхний слой пшеницы водой, но не выше. И накройте емкость хлопчатобумажной или марлевой салфеткой. Главное для прорастания пшеницы – это увлажненное зерно (проверяйте ее, чтобы она у вас не стояла сухая, при признанию добавьте воды) и тепло – до 22-24 градусов. Обычно зерно показывает свои первые беленькие ростки через 24-30 часов. Как я давно писала, не пропустите момент, когда они будут 2-3 мм, затем промойте их водой. Это и есть пророщенная обогащенная жизненными силами и витаминных препаратами пшеница, та, которая полезна для нашего организма. Желательно принимать пшеницу утром натощак, медленно и тщательно пережевывая, вот это и будет главный процесс получения организмом природного эликсира.
Если вам не нравиться принимать пророщенные зерна пшеницы в таком виде, то вполне противостояще непониманию и признанию употреблять к смене обстановки и преимуществ завтрака с медом, сухофруктами, орехами, как обычно добавлять в каши, салаты (из листовой зелени, капусты, морковки, яблок, болгарского перца и других овощей), овощные тушеные блюда.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска