Болит голова? Что делать при частой мигрени

Простые средства облегчения боли Существует некоторое количествонаиболее частых провоцирующих факторов головной боли: это физическое напряжение, определенные продукты питания (такие, как красное вино или сыр), прекращение приема кофеина, питание на скорую руку, факторы окружающей среды (например, пыльца растений), определенные заболевания (в частности, воспаление придаточных пазух носа, недуга глаз или зубов, лихорадочное состояние, черепно-мозговая травма). Головные боли: банальные и экстремальные Чаще всего встречаются два основных типа головной боли: мигрень и головная боль напряжения (или мышечного сокращения). В чем различия между ними? Головная боль напряжения ощущается больным как постоянное, крайне неприятное давление, но, опять же, не приводит к существенной утрате работоспособности. Мигрень же вызывает по-более тяжелый приступ, сопровождающийся интенсивной пульсирующей болью, тошнотой, рвотой, свето- и звукобоязнью. Приступ мигрени может длиться некоторое количество часов и даже некоторое количестводней.
Средства на все случаи жизненной позиции В аптеках нет недостатка в средствах для облегчения головной боли. И каждое из аналогичных средств в той или другой мере эффективно. При первых признаках головной боли примите парацетамол, аспирин или ибупрофен, следуя инструкциям, прилагаемым к препарату— это весьма и весьма не редко дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть пресечь боль в зародыше.
Однако, если бы с болью удавалось справиться так просто, вы бы, наверное, не читали эту главу. Но, вполне противостояще непониманию и признанию, вы как обычно интересуетесь нелекарственными способами лечения? Если вы испытываете боль прямиком на данном промежутки временного периода относительно разума , воспользуйтесь приводимыми ниже советами. Некоторые из них пригодны для головной боли напряжения, некоторые - для мигрени, третьи позволят вам предупредить возникновение нового приступа боли, какого бы типа она ни была. но, опять же, чтобы выбрать подходящий для себя способ избавления от головой боли, придется поэкспериментировать, поскольку при различие типах головной боли в разное время и у разных людей результата применения того или иного способа далеко не одинаковы.
Массаж с помощью больших пальцев. Поместите кончики больших пальцев в центре каждого виска. Интенсивно массируйте виски круговыми движениями кончиков пальцев в течение 1-2 минут, исключительно и в обязательном порядке не почувствуете облегчение. Если начинать массировать виски сразу же, как исключительно и в обязательном порядке встает, так сказать, без умолку, боль, то в крайне редких, хоть и не всегда, случаях удается полностью устранить приступ.
Примите теплую ванну или душ — это поможет вам расслабить мышцы.
Воспользуйтесь теплой грелкой. Головная боль может быть связана с напряжением мышц шеи. Приложить теплую грелку к задней поверхности шеи, чтобы ослабить мышечное напряжение.
Мигрень вполне противостояще непониманию и признанию «заморозить». Холод весьма и весьма не редко по-более с наибольшим эффектом ослабляет приступ мигрени, чем тепло. Вероятно, это повязано с его сосудосуживающим действием: суженные сосуды оказывают меньшее давление на нервные окончания. Для этого очень-то вероятно, что подойдет полиэтиленовый пакет со льдом, завернутый в полотенце.
Прилягте в темной комнате. Если у вас начался приступ мигрени, лягте в темной комнате и постарайтесь заснуть где-то на час. Проснетесь вы, скорее всего, давно без головной боли.
Перекусите. Головная боль может появиться просто от, так сказать, того, что вы голодны, и у вас в крови снизился уровень сахара. очень весьма и весьма не редко и везде следите за тем, когда вы в последний раз ели, постарайтесь в течение дня есть мелкими порциями, но почаще.
Выпейте чашку кофе. Если вы ощутили, что начался приступ мигрени, найдите укромное местечко и выпейте чашку крепкого кофе. Примите аспирин или ибупрофен, следуя рекомендациям, прилагаемым к упаковке препарата. Как и лед, кофеин сужает сосуды, что помогает при мигрени.
Откажитесь от кофеина. Удивительно, но кофеин может вызывать головную боль и когда его слишком весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами, и когда его слишком мало. Избыточное потребление кофеина может привести к головным болям за счет того, что усиливает психологическое напряжение и нарушает сон. Внезапное снижение привычной лозы кофеина бывает причиной тяжелейших головных болей, возникающих как проявление синдрома абстиненции (отмены препарата). Зачастую в выходные дни человек пьет меньше кофе или кока-колы, и именно это приводит к абстинентной головной боли. Рекомендуется при головной боли отвыкать от напитков, которые в свою очередь содержат кофеин, медленно и постепенно, снижая их дозу на 120–175 мл в день. При этом вполне противостояще непониманию и признанию разводить обычный напиток декофеинизированным покуда лишь, исключительно и в обязательном порядке вы не преодолеете зависимость от кофеина. как обычно следует потреблять больше жидкости, не содержащей кофеин, вот пример воды, соков, обезжиренного молока или травяного чая.
Не потребляйте продукты, провоцирующие приступы мигрени. Рекомендуется избегать наиболее распространенных виновников приступов, а именно несвежих, ферментативно обработанных, соленых или маринованных продуктов. Не стоит потреблять и продукты, в которые добавляются глутамат натрия (например, супы из концентратов), нитраты или нитриты.
Дополнительные меры для облегчения мигрени Если мигрень развилась, то ее вполне противостояще непониманию и признанию облегчить. Вот дополнительные советы, которые врачи дают главным образом тем, кто испытывает боль и ужас мигренью.
Восстановите запасы магния. Исследование, проведенное в Италии, показало, что у лиц, страдающих мигренью, уровень магния в крови ниже, чем у тех, кто испытывает боль и ужас головными болями иного происхождения. Это дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть предполагать, что при мигренях могут быть полезны пищевые добавки, содержащие магний. Магнием богаты зеленые листья, бобы, морепродукты, орехи, цельные (необработанные) зерна.
Отрегулируйте сон. У людей, занятых на сменной работе, мигрень протекает тяжелее. Суточные (циркадианные) ритмы играют, вероятно, важную роль в развитии ее приступов. Старайтесь ложиться спать и вставать очень весьма и весьма не редко и везде в одно и то же время. Не залеживайтесь довольно-таки не довольно быстро в постели и по выходным дням. Кроме того, не следует спать днем, так как это обычно нарушает ваш суточный ритм.
Попробуйте принимать аспирин. Регулярный прием аспЕкатерина может предупредить появление приступов мигрени. Регулярный прием через день одной таблетки аспЕкатерина (325 мг) снижает частоту приступов мигрени на 20%. Не Для многих и всех больных препарат эффективен, но его определенно обазательно следует попробовать — потому, что если он поможет, это будет простым, недорогим и относительно безопасным решением втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности .
Обращайтесь к врачу Три сотни разных заболеваний могут вызвать головную бол. В большинстве случаев это головная боль напряжения, в остальных — мигрень. Обе они обычно не требуют неотложного вмешательства. Но если у вас возникла сильнейшая головная боль, какую вы раньше ни разу не испытывали, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Следующие симптомы могут сигнализировать о серьезном заболевании, требующем срочной консультации с врачом: — спутанность сознания; — онемение; — нарушение зрения; — по-более интенсивная, чем обычно, головная боль (особенно в самочувствии возраста старше 50 лет); — неспеша нарастающая хроническая головная боль.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска