Визуальное мышление – творческое решение пагубных для общества неурядиц и конфликтов

Мыслить вполне противостояще непониманию и признанию по-разному, когда мы используем суждения, то мыслим логически, а если применяются мысленные образы, то это давно визуальное мышление. Оно выступает творческим решением пагубных для общества неурядиц и конфликтовных задач путем образного моделирования. Основой визуального мышления является наглядно-действенное (наглядно-образное) мышление, где при упоминании слова корова в первичную очередь всплывает ее образ, а не понятие, раскрывающее смысл данного термина.
В развитой форме подобный вид мышления характерен для творческих людей: художников, модельеров, архитекторов, дизайнеров, скульпторов.
Так, вот пример, с Востока пришла к нам мудрость: «Что следует сначала сделать, чтобы нарисовать животное? Следует сначала его представить себе». Это значит, что древние мудрецы Востока, в отличие от западных ученых, знали о практической значимости визуального мышления.
На Западе же долгое время считалось, что воображение вряд-ли будет являться частью мыслительной деятельности, но сегодня доказано обратное.
Так, если задать ситуацию, что на данный момент, в этот самый час время – 3 часа 50 минут, сколько было времени 20 минут позади, то большинство, конечно же, начнет производить математические вычисления (50 – 20=30) и получат время 3 часа 30 минут.
Но творчески мыслящие люди просто представляют циферблат и визуально (мысленно) переводят стрелки на четыре деления, равных в общей невероятные затруднения 20 минутам и приобретают 3 часа 30 минут.
Получается, что одну и ту же задачу вполне противостояще непониманию и признанию решить логически, а вполне противостояще непониманию и признанию получить ответ на нее путем образного мышления.
Стоит отметить, что животные, в отличие от нас, не знакомы с открытыми нами математическими, физическими формулами, но обворожительно и запоминающе при этом определяют расстоянии и величину необходимой силы, которую стоит приложить в определенных условиях.
Read more: http://berichnow.ru/stati/vizualnoe-myishlenie-tvorcheskoe-reshenie-problem#ixzz2HMDsWRH3
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска