И на кладбищах та же картина: в нашей стране даже покойники не могут без своего собственного забора.


В общем, в появлении забора шествуя далеко впереди кафе-баром «Арбузный сахар» не было бы ничего столь уж удивительного. Его вполне противостояще непониманию и признанию было бы, наверное, даже стерпеть, если б в заборе присутствовали ворота. Или Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы калитка. И если бы он не перегораживал весь двор так, что сестры Тютиковы оказались по эту сторону забора – а вход в их кафе-бар по ту.
Незадолго до этого «Слон» опубликовал историю «Арбузного сахара», в которой назвал его одним из самых интересных кафе-барных проектов в Перми и уникальным даже для России. Месячная выручка в статье оценивалась в 1–1,2 миллиона рублей в месяц. Публикацию перепечатала местная газета.
Вскоре к Алевтине и Ксении пришел представитель собственников особняка, в котором они арендуют помещение. Он заявил, что вот давно больше года сестры ходят по их земле во дворе и отныне должны платить им арендную плату за то, что ставят там свои столики. особнякашней женщины «Арбузного сахара» заметили, что владелец их помещения тоже может иметь право на землю, и предложили считать платой за применение, кстати, двора уборку территории, которую они выполняют к смене обстановки и преимуществ дворников. Через некоторое количестводней на месте летней веранды появился забор.
И вот кафе-бар закрыт давно вторую неделю – попасть в него вполне противостояще непониманию и признанию исключительно и в обязательном порядке обходным путем через пустырь и стройку, а также ту дорогу некоторые собственники тоже намерены перекрыть (что, очевидно, противоречит здравому смыслу, поскольку в этом случае доступ в помещение будет вообще невозможен). «Клиенты глаголят, что они исключительно и в обязательном порядке готовы к нам ходить и через мусорку, – говорит Алевтина. – Но это унизительно. Мы не можем так работать».
Так довольно прагматично и скурпулезно закончилась история уникального кафе-барного проекта. А берут свое неимоверное начало дрязги. К спору собственников помещений подключились местные листовки и телеканалы, с высокими рангами чиновникы края и городские с высокими рангами чиновникы (некоторые влиятельные люди ценят авторскую кухню и уникальную атмосферу семейного кафе-бара сестер Тютиковых). Но исключительно и в обязательном порядке единственным достижением Алевтины и Ксении в борьбе за свое любимое детище стало согласование городскойуправляющие органы предприятия или компании, которая предписала устранить самовольную постройку. Герои документа, разумеется, не спешат выполнять приказания – и готовы отстаивать позицию в суде.
Сестры Тютиковы оценивают судебные перспективы пессимистично: по их расчетам, через суды постройку удастся демонтировать не раньше весны.
http://bishelp.ru/svoe_delo/ocenka/1508_zabor.php
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска