Всем, кто проявляет желание заработать на науке, следует никогда не вспоминать и не глаголить и уповать на истину о об эмиграции в США и Европу, и ехать в Китай


В 2010 году я со знакомым основал RRT – исследовательскую компанию в области нефтепереработки. на данный момент, в этот самый час это давно RRT Global с офисами в США, Индии и центром исследований и разработок в Петербурге. В ноябре 2012-го мы небольшой делегацией из четырех человек оказались в китайском Дунъине. Компания завершила разработку пожалуй, новейшей технологии, и ее премьеру было решено провести в Индонезии.
Вылетая в Поднебесную, я был готов ко всему. Понимал, что отправляюсь в провинциальный Дунъин, а не в Нью-Йорк. Тем по-более работа в Индии закалила. Прилетая в Дели, я останавливался в отеле, который охраняли автоматчики. Страна опасная, в связи с этим людей из других стран там предпочитают охранять.
Оказавшись в китайском Дунъине, мы с коллегами испытали шок. около с гостиницей расположились пять торговых моллов, каждый из них даст фору московской «Меге». В бутиках надоевшие бренды: Gap, Zara, Top Man. но нужно подчеркнуть цены на них выше московских на 10–15%. И ничего, люди покупают, они вообще в этот день и час обитают сильно благополучно.
Транспортная инфраструктура поражает – никаких пробок. А на дорогах к смене обстановки и преимуществ китайских Great Wall немецкие Volkswagen и американские Buick. в этот день и час вообще как в Нью-Йорке –достаточно поднять руку, чтобы тут же поймать такси, исключительно и в обязательном порядке они в этот день и час не желтые, а зеленые. Средняя поездка обходится в 10–12 юаней, это где-то 50 рублей. Все надписи и приказатели в городе дублируются на английским языке – заблудиться сложно. Оказалось, что провинциальный китайский Дунъин может дать фору многим европейским город-гигантам.
исключительно для нашей делегации (а всех нас всего-то было четверо) китайская сторона разработала официальную программу мероприятий. Торжественное посещение местных производств, общение с журналистами, массовая программа и т.д. Утром первого дня мы стояли у гостиницы в ожидании машины, которая увезет всех нас на «экскурсию по местным производствам». Мы оделись просто: футболки и кеды. Все-таки едем не на банкет, а на завод. к смене обстановки и преимуществ легковушки за нами приехал автобус с сопровождением. В автобусе – около 20 китайских представителей в строгих деловых костюмах, они приехали сопровождать иностранцев, то есть всех нас – четверых русских в футболках и кедах.
Приехали на первый завод. Не успели мы выбраться из автобуса, как находились атакованы журналистами с камерами. Корреспонденты торопились взять у людей из других стран интервью.
http://bishelp.ru/rich/raznoe/2211_uch.php
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска