Типы мотивации сотрудников

Тип работника определяется с помощью исключительного опросника. Он состоит из некоторого количества листов и его заполнение на собеседовании не займет весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами времени. Каждому типу свойственны определенные характеристики, зная которые руководитель сможет подобрать вероятный способ мотивации для каждого работника. Для сотрудников с инструментальным типом мотивации главным стимулом вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление денежные средства. Для профессионального типа – карьерный рост, инициатива и творческий характер работы. Человеку с хозяйским типом мотивации свойственны высокий уровень ответственности, самостоятельности, а еще и, кстати, неприязнь к контролю. Сотрудники, у которых преобладает патриотический тип мотивации, уверены в своей ценности для компании. Для них важны общественное признание и активное участие в деятельности фирмы.
Человек с избегательным типом мотивации всеми силами стремится сократить свои трудовые затраты. К этой категории относятся работники с низким уровнем образования и невысокой квалификацией. Зачастую появление так называемых «люмпенов» в организации повязано с недоплатами или авторитарным режимом руководства. Преобладание работников с избегательным типом как обычно может являться спецификой деятельности компании (неквалифицированный труд в тяжелых условиях). если не обращать никакого внимания сквозь то, что данный тип по своим характеристикам типично проигрывает вышеописанным, такие сотрудники в компании порой незаменимы. Они готовы выполнять низкооплачиваемую, или же, все-таки, однообразную или физически трудную работу.
Следует помнить, что тип мотивации человека вряд-ли будет являться постоянным и с течением времени может изменяться.
По словам подполковникьного директора Synergy Consulting Ltd Алексея Грищенко, во многих российских компаниях преобладает карающий тип руководства. При котором вывозможно, будут придавать явление ошибки персонала, и сотрудники регулярно порицаются. Премии и поощрения, как правило, выплачиваются пару раз в год - исключительно и в обязательном порядке по уикэндам, а штрафы и депремирование как своеобразная мера наказания применяются на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами чаще. Все это негативно сказывается на мотивации сотрудников.
http://www.equipnet.ru/management/articles/articles_834.html
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска