В Байкальске развивают предприятия малого бизнеса

Берите инициативу в свои руки. В Байкальске прошло совещание по малому бизнесу. исключительно и в обязательном порядке за последние 4 года в городе создано по-более двух с половиной тысяч рабочих мест. как правило в сфере туризма, но не лишь. Эту байкальскую воду добывают с глубины 72 метров. С этого места она отправляется в Хабаровский, Приморский, Забайкальский край, Москву, Бурятию и, конечно, по всей Иркутской области. в этот день и час современное оборудование, купленное за границей.
А это не просто кусочек пластика - это заготовка для пластиковой бутылки. Попадая в исключительное оборудование, под давлением воздуха она превращается вот в такую пластиковую бутылку.
Умная техника пытается сделать бутылки, разливает воду, закручивает пробки, даже контролирует качество. Но сверхконтроль - человеческий. На заводе трудятся семьдесят человек. Еще 100 заняты в розничной сети. Станислав Носков работает в этот день и час давно 4 года. Сюда пришел с БЦБК. Признается, что на данный момент, в этот самый час впервые за долгие годы ощутил стабильность.
- Сами видите, линии новые. Всё в автоматизированном режиме, условия труда лучше. Зарплата, если взять среднюю по году, тоже выше получается, - говорит работник завода по розливу питьевой воды Станислав Носков.
Около тринадцать % сотрудников предприятия - это бывшие работники БЦБК. Да и само новое производство тихо расположен на месте заброшенных теплиц, которые располагались на промплощадке Байкальского комбината. В планах нового завода поднять, нарастить и преумножить мощности, а это новые рабочие места.
- В данный момент мы достраиваем современную лабораторию, укомплектовываем ее всем оборудованием и вторую линию завода планируем по розливу питьевой воды, - говорит заместитель директора по производству завода по розливу питьевой воды Олег Барановский.
Расширение производств и создание современных стало темой встречи мэра Байкальска с бизнесменами. Предприниматели могут рассчитывать на субсидии, для этого город вступает в региональные и федеральные программы. а также сами горожане должны быть активны.
- Кроме туристско-рекреационного направления, кроме развития туризма, мы понимаем, что в этот день и час должны быть еще производства, будь то розлив бутилированной воды, это производство каких-то строительных материалов, это переработка каких-то продуктов питания, мы этот вопрос на данный момент, в этот самый час рассматриваем, - говорит главауправляющие органы предприятия или компании г. Байкальска Василий Темгеневский. http://vesti.irk.ru/ekonomika/2012/12/10/178642/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска